Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1549 просмотров

В Минтруда опровергли информацию о помощи пенсионерам с оплатой коммуналки

В Министерстве труда и социальной защиты населения РК назвали фейком информацию о том, что всем пенсионерам будет оказана финансовая помощь в связи с повышением цен на коммунальные услуги, передает МИА «Казинформ».

Фото build-experts.ru

«Информация, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, о том, что в соответствии с постановлением Правительства РК всем пенсионерам будет оказана финансовая помощь в связи с повышением цен на коммунальные услуги, не соответствует действительности. Так как постановление о дотационной финансовой помощи Правительством РК не принималось, данная информация носит фейковый характер», - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем в Минтруда отметили, что местными исполнительными органами в соответствии с законом «О жилищных отношениях» за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам) предоставляется жилищная помощь для компенсации разницы между расходами на содержание единственного жилища и предельно допустимым уровнем расходов.

Подать документы на назначение жилищной помощи можно через портал egov.kz или в центре обслуживания населения.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    Кто бы сомневался! От вас можно пенсионерам "надеяться" только на повышение продуктов питания, промтоваров и комуслуги. Вы сошли с ума, если с января 2024г. пенсию повышаете только на 9%, когда с января 2023г. всё повысилось в 10-ть раз, а с января 2024г. с вашим повышением пенсии на 9% ещё повысятся все услуги и товары. Пенсионеры на самом деле для вас - отработанный и ненужный материал. Вы хоть своих родителей и пожилых родственников пожалейте, если о народе не думаете. 😭🥺😱

    6
    8