
• 8096 просмотров
Прямые рейсы. Куда и за сколько можно добраться из Актобе?
Лето ещё не закончилось, наоборот, заядлые путешественники знают, что август и сентябрь считаются «бархатным сезоном».
Популярный рейс Актобе-Москва отменили еще в середине июня , когда его возобновят неизвестно. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, российская авиакомпания отменили рейсы в Москву по всему Казахстану. || Фото из архива «Д»
Корреспонденты «Диапазона» @gazeta_diapazon специально для вас узнали, куда можно отправиться напрямую из Актобе и сколько это будет стоить.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ИМЕНИ АЛИИ МОЛДАГУЛОВОЙ
Аэропорт Актобе носит статус международного и находится по адресу ул. Бокенбай батыра, 44. В прошлом году там активно открывали новые международные направления. Но в этом году ситуация изменилась. Помимо того, что перестали появляться новые рейсы, начали активно закрывать старые направления, причём такие, которые пользовались большим спросом. Речь идёт о рейсе Актобе–Москва, который закрыли в середине июня.
– Российская авиакомпания закрыла рейсы в Москву по всему Казахстану без объяснения причины. Казань ещё раньше Москвы остановила прямые рейсы. Пока новые направления мы не планируем открывать, ведём переговоры с Москвой, – рассказали в пресс–службе аэропорта.

АВТОВОКЗАЛЫ
В нашем городе автобусы отходят от двух автовокзалов, «Экспресс» по адресу пр. 312 Стрелковой Дивизии, 9Ж и «Сапар» по адресу пр. 312 Стрелковой дивизии, 4. Купить билеты на автобус можно на месте или онлайн через сайты автовокзалов. Автобусы рейсовые, поэтому по пути к пункту назначения они будут делать остановки по маршруту. Время в пути зависит от расстояния, ожидания на границе и количества остановок по пути. Этот момент необходимо уточнять при покупке билетов.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ
Автовокзал находится по адресу: Привокзальная площадь, 22. Через эту станцию проходит 36 поездов, отсюда можно добраться в 45 городов: Бишкек, Андижан, Тараз, Арысь, Карталы, Байконур, Туркестан, Соль–Илецк, Костанай, Ковылкино, Уфа, Бузулук, Троицк, Кувандык, Сызрань, Медногорск, Южноуральск, Ершов, Инза, Сорочинск, Москва, Оренбург, Атырау, Челябинск, Караганда, Атбасар, Стерлитамак, Алматы, Кокшетау, Кумертау, Аксай, Шымкент, Рузаевка, Нур–Султан, Щучинск, Мелеуз, Салават, Рязань, Ташкент, Кинель, Самара, Саратов, Орск, Уральск, Кызылорда.
Актобе является не только станцией отправления и конечной остановкой, но и временной стоянкой. Дольше всего стоит поезд 008Х Саратов – Мангышлак, 2 часа 50 минут, а меньше всего – 018Щ Москва – Бишкек, всего 20 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 80 тысяч казахстанок воспользовались вагонами «только для женщин» в 2023 году
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не... -
Последний герой. Подборка фильмов про Виктора Цоя
Гениальный автор пророческих слов!!! -
Цена на бензин выросла
Соседнем Иране 20 тенге.как получается что в Казахстане самый низкий цена за топливо???
Комментарии 1