• 3635 просмотров
Cельское хозяйство и земельные отношения Актюбинской области в руках нового управленца
Распоряжением акима области Ералы Тугжанова, руководителем управления сельского хозяйства и земельных отношений региона, назначили Кусайына Сарсембая, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Кусайын Сарсембай родился в ноябре 1961 года. Окончил Алма-Атинский зооветеринарный институт по специальности «зооинженер», Казахско-русский международный университет по специальности «бакалавр экономики и бизнеса».
Трудовую деятельность начал в сентябре 1984 года ветеринарным врачом совхоза «Тогыз» Шалкарского района Актюбинской области.
- 1989 - 2001 - бухгалтер животноводческой фермы №1, 3, заместитель главного бухгалтера совхоза «Тогыз» с. Тогыз Шалкарского района, специалист животноводства крестьянское хозяйство «Касым», г.Шалкар.
- 2001 - 2010 - аким сельского округа Тогыз с.Тогыз, аким сельского округа Кишикум Шалкарского района.
- 2010 - 2017 - начальник Шалкарского районного отдела ветеринарии, начальник Шалкарского районного отдела сельского хозяйства и ветеринарии, руководитель отдела животноводства управления сельского хозяйства Актюбинской области, заместитель руководителя управления сельского хозяйства Актюбинской области.
- 2017 - 2021 - руководитель управления сельского хозяйства Актюбинской области.
- 2021 - 2023 - руководитель управления ветеринарии Актюбинской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В акимате Актюбинской области новый руководитель аппарата акима
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1