Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7232 просмотра

Провокационное видео с «выпускного в Актобе» прокомментировали в управлении образования

На видео молодые девушки и парни принимают активное участие в непристойных конкурсах, передает Tengri Life.

Скриншот из видео

"Город Актобе. Представляем вашему вниманию результат долгой и кропотливой работы педагогов и психологов над учениками, которые на днях официально закончили школу. Учителя и родители выпускников молодцы, вы гордость нашей Родины", - гласит подпись к видео.

Многие осудили организаторов мероприятия и раскритиковали поведение молодежи. А в управлении образования Актюбинской области рассказали о результатах проверки видео.

"В социальных сетях распространилось видео, в котором говорится, что "выпускники Актюбинской области творят непристойные поступки на выпускном вечере". В ходе проверки областным управлением образования было установлено, что лица на видео, размещенном в социальной сети, не являются выпускниками школ и колледжей. То, что лица в публикации представлены как выпускники школы, не соответствует действительности. Напомним, что законодательством нашей страны предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации", - сообщили в управлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские выпускники выкинули свои аттестаты в урну

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    ..."То, что лица в публикации представлены как выпускники школы, не соответствует действительности"... А вы докажите, что это не так? Тогда поверим, а так голословно утверждать - преждевременно. Свою репутацию запятнать не хотите? Всегда найдёте отмазки.

    8
    14