• 6216 просмотров
До 120 тысяч тенге в неделю получала наркокурьер в Актобе
28-летняя актюбинка и ее муж помогали продавать синтетический наркотик.

Семейную пару отправили за решетку на 10 лет, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
28-летняя актюбинка искала работу с помощью сайта объявлений. Она вышла на человека, который предложил ей скачать "телеграм" и распространять в Актобе синтетические наркотики "скорость" и "меф".
Суть работы была в следующем: по координатам работодателя нужно было найти сверток с маленькими закладками в укромном месте, забрать его и перепрятать в других местах. Женщина согласилась на такую работу.
С июля по октябрь 2022 года наркокурьер выполнила работу в больших объемах и работодатель повысил ее до должности так называемого "склада фасовщика". Это значит она теперь должна получать наркотики в более крупных размерах, фасовать их и распространять дальше. Она купила весы, специальные пакеты, а еще привлекла к преступному ремеслу своего мужа, следует из обвинения. Расфасовкой наркотиков семейная пара занималась в арендованном гараже.
Когда семью наркокурьеров задержали, они сами выдали наркотики, спрятанные в доме и гараже. В суде обвиняемая в сбыте наркотиков во всем призналась. Она рассказала, что работодатель предлагал ей 100 тысяч тенге в неделю. Сначала в день она делала 15 закладок, потом увеличила их до 50. Наркотики прятала в лесополосах. Платили ей биткоинами на электронный кошелек. Она их выводила на банковский счет своего дедушки. Когда ее повысили до должности склад фасовщика, она получала еженедельно 120 тысяч тенге.
Она также заявила, что сам супруг закладкой наркотиков не занимался и вообще не имеет никакого отношения к преступлению. Суд установил, что это не так: мужчина тоже совершал действия по распространению наркотиков в Актобе.
В итоге семью наркокурьеров осудили. Судья специализированного суда по уголовным делам Айсултан Балмуханов приговорил обоих к 10 годам лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закладчицу наркотиков задержали в Актобе
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить? -
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
В северных регионах покупка электробусов - это очень плохая идея, так как аккумуляторы боятся низких температур и в морозы их ёмкость значительно падает. К тому... -
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это...
Комментарии 3