• 1815 просмотров
Кто должен убрать упавшие деревья?
Несколько сообщений пришло в редакцию «Диапазона» @gazeta_diapazon об упавших ветках и деревьях после порывов сильного ветра.

«Вот последствия ветра. И таких веток и деревьев у нас во дворе много. Ещё раз просим вас, подсказать, куда нам обратиться по поводу спила старых деревьев. Слышала, что самовольно спиливать нельзя, за это могут оштрафовать. Но меры принять нужно, пока никто не пострадал», - написала в редакцию жительница дома на 41 разъезде.
Читатели сообщали и об упавшем дереве в доме по адресу пр. Абулхаир хана, 28.
«За состоянием дворовой территории многоэтажных домов отвечают организации, обслуживающие эти дома совместно с собственниками квартир. В придомовую территорию входят: сам жилой дом, площадки для игр детей, занятий спортом, отдыха, мусорных контейнеров, зелёные зоны и парковочные места. Ответственность за содержание таких территорий несут собственники или землепользователи. То есть владельцы квартир и помещений совместно с организациями, обслуживающими эти дома (КСК, УК и кондоминиумы, ПТ и ОСИ). КСК совместно с жильцами обязаны содержать в исправном состоянии находящиеся на балансе инженерные сети (своевременно производить осмотр и очистку колодцев), оборудование спортивных, игровых, детских и хозяйственных площадок, малые архитектурные формы, а также ограждения и изгороди и поддерживать их опрятный внешний вид», - ответили в городском отделе жилищной инспекции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный репортер. После дождя невозможно даже выйти из машины на парковке
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 1