• 3031 просмотр
В Актюбинской области акимат вступился за журналиста
Уилский районный акимат и главный врач районной центральной больницы пригрозили журналисту Азамату Абилкаирову судебным иском за публикацию в Facebook.
В ней речь шла о жалобах врача-реаниматолога на то, что руководитель медучреждения не предоставляет положенный по закону трудовой отпуск, передает «Диапазон» со ссылкой на фонд защиты свободы слова Адил Соз.
Сообщение журналиста о намерениях акимата и главврача вызвало резонанс в соцсетях. Однако, от идеи судиться чиновникам и медику пришлось отказаться - в ситуацию вмешался пресс-секретарь акима Актюбинской области.
В итоге районный акимат провел проверку, публикацию обсудили на собрании коллектива больницы, заявление об отпуске врачу подписали, а Азамата Абилкаирова заверили, что никакого иска не последует.
«Надеется, что это станет примером решений социально значимых ситуаций и в других областях. Задача независимой прессы заключается в освещении проблемных вопросов с целью улучшения общества. Расследования и публикации в СМИ должны, как в данном случае, служить триггером для проведения дополнительных проверок и, в случае подтверждения фактов - для принятия верных системных решений, а не приводить к гонениям в адрес авторов публикаций», - прокомментировали этот случай в Адил Соз.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где Ералы Тугжанов отметил свой юбилей и приезжали ли туда чиновники на служебных авто?
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Казахстанцев предупредили о штрафах за шумящих ночью детей
-
Могут ли банки и Казпочта брать комиссию за обмен старых купюр
-
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь? -
Народный репортер. Пешеходный переход ведет к газону
Правая рука не ведает, что творит левая... А всё от того, что наши спИртсмены безголовые и набрали в свои властные кутляки вышибал из кабаков
Комментарии 0