Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1011 просмотров

Мелкоузловую сборку китайских автомобилей запустят в Казахстане

Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев на казахско-китайском инвестиционном круглом столе в Сиане, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Учитывая, что Китай является крупнейшим производителем электромобилей, перспективной видится кооперация в сфере добычи лития. За последние годы в Казахстане значительно выросла популярность китайских автомобилей. Такие бренды, как Cherry, Jac, Exeed и Haval, уже входят в топ самых продаваемых машин. Наше сотрудничество в этой сфере выходит на качественно новый уровень. В Казахстане запускается мелкоузловая сборка китайских автомобилей. Сегодня компаниями двух стран будут подписаны соответствующие документы», – сообщил президент Казахстана.

Кроме того, Токаев отметил, что в мире неуклонно растет спрос на редкие и редкоземельные металлы, большие запасы которых имеются в нашей республике, поэтому Казахстан заинтересован в трансферте технологий по их добыче и переработке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Касым-Жомарт Токаев прибыл с госвизитом в Китай

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Неуклонно падаем в сырьевую провинцию китаёзов, вместо того чтобы развивать собственное и независимое от иных государств производство... Под видом узкопрофильных ИТР ждём очередную армию прищуренных шпионов

    2
    8
  • diap

    diap

    Наш город Актобе это огромная приграничная развилка дорог ведущих в Россию, Узбекистан и к Каспийскому морю с выходом за границу. У нас можно и есть сделать логистический хаб , мелкий и крупных посылок для Амазон, Алиэкспресс и куча других электронных площадок. Огромное денежное поле-гольф.

    3
    9