Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1285 просмотров

Касым-Жомарт Токаев прибыл с госвизитом в Китай

Президент Казахстана проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства, расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической сферах и энергетике, а также углубления культурно-гуманитарных связей», - сообщает Акорда.

18 мая президент встретится с руководителями крупных китайских компаний. Примет участие в запуске строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сианя.

19 мая глава государства будет участвовать в саммите «Центральная Азия – Китай». Также планируется участие в торжественном открытии генконсульства нашей страны в Сиане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я с большим интересом смотрел бои - Токаев о прошедшем чемпионате мира по боксу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Касым-Жомарт Токаевич. По идее мы должны за своим столом есть чёрную икру ложками, а красной икрой своих животных кормить. Надеемся так и будет.

    1
    7
  • diap

    diap

    Подписали безвиз с Китаем !!! По идее теперь каждый гражданин РК может поехать и привести пару дешёвых смартфонов, ноутбуков, да и всяких умных гаджетов. Цены должны снизиться у нас?? И тут вопрос сам собой напрашивается. А снизятся ли? последнее время только на повышение цены идут. Как много миллиардов долларов мы выкачиваем из недр и продаём за рубеж? Много ,очень много!!! "Мы должны в РК , каждый гражданин сидеть все по уши в долларов перед телевизором, компьютером и делать ставки. и похрен что проиграем, долларов то по уши." Но это всё в облаке фантации.

    3
    9