Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1344 просмотра

Пост от читателя. Почему мусорку нельзя перенести за двор?

Уже давно боремся за то, чтобы из нашего двора убрали мусорку (ул. 101 Стрелковой бригады, 14).

Писали письма в акимат, прокуратуры, но толку нет. У нас на мусорке уже умерла женщина бомж. Был пожар. Пожар был сильный, снять смогла, когда немного потушили. Боялась, что огонь перекинется на деревья. Мусорка рядом с детской площадкой. Мы просто не поймём, ждут пока что-то случиться с детьми? Неужели нельзя, что-то придумать и убрать мусорку за пределы двора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тариф на вывоз мусора хотят повысить. Станет ли от этого город чище

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Diap, мне самому этим заниматься недосуг. Думаешь, нет у нас активисток, которым нечем заняться, как не писать в общедомовом чате? :)) Шумели, кипешевали, а воз и ныне там. Крылов.jpg

    0
    6
  • diap

    diap

    Бывший читатель ,просто пригласите участкового и покажите ему ,что он должен по службе сделать. Он зрплату получает и звёзды.

    1
    7
  • diap

    diap

    Как это толку нет. Бывший читатель просто прегрешают участкового полицая. Дают ему просмотреть непорядок в общественном пространстве придомовой территории. Участковый пишет акт ,заводит дело ит.д ит.п. Это вообще то прямая обязанность участкового устранять угрозы, непорядки и прочие противоправные деяния фулиганов. Если участковый не хочет выполнять то ,что обязан по службе фиксируйте и в департамент полиции пишите , что участковый такой же фулиган. Или в сюда в "Диапазон" будем выпрямлять.

    1
    7
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Diap, стоят у нас на мусорке, и толку?

    1
    7
  • diap

    diap

    Кстати, кто ни будь заметил , что многие граждане вынося мусор просто ленятся выкинуть мусор в мусорный ящик. Просто рядом кидают мешки, скидывают пакеты. Потом подбегают собаки, кошки ,сороки , начинают рвать эти пакеты еду ищут , вонь стоит невыносимая. Многие ночью на машинах подъедут , скинут пакеты и концы хрен найдёшь этих залётных. Многие дворы просто проездные . Вот почему надо писать Ведётся видеонаблюдение. Многих это отпугивает. Чистота требует наведения порядка. Страх перед наказание -тоже порядок.

    0
    6
  • diap

    diap

    Или лёгкий вариант. Авто -регистратор с подставкой и карту на 1 терабайт или 250-500 гигабайт. И на мусорке повесить табличку: Ведётся видеонаблюдение! Не сорить! Не мусорить!!!

    0
    6
  • diap

    diap

    Обычно после футбольных матчей местной команды или страны, после пивной посиделки в пив-бара, молодёжь да и не только молодёжь. Короче руками сбивают и урны,стёкла авто, цветы рвут, ветки деревьев ломают , Но на стражи пенсионеры с видеорегистраторами. А там полиция не курит, штрафует и довольно существенно.

    0
    6
  • diap

    diap

    Жильцам. Вам будет самим очень выгодно купить один комплект видеонаблюдения, разумеется самим скинутся деньгами, от акимата "дырка от сушки" и то вряд ли", так вот ,настроить камеру ну всё по инструкции сделать и дальше провести всю эту прекрасную вещь в квартиру пенсионерам. Они пенсионеры люди наблюдательные и строгие в исполнение. Кстати в Европе много камер видеонаблюдение у пенсионеров в окнах можно наблюдать, машины ставят на дорогах ,во дворах, некоторые молодые и озорные выпивают много пива, после с шумом идут домой котлой. Проходя возле машин пьют и спивают стёкла заднего вида на дверях машин. Вот люди и ставят камеры на свои и соседние машины.

    0
    6