Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2429 просмотров

Мусор лежит неделями в центре и районе Москвы

«По улице Мясоедова стали реже вывозить мусор. Он лежит по неделям, по 10 дней», «Уже неделю не вывозят мусор по адресу Абилкайыр хана, 58а», - сообщают читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon.

– Сейчас в районе Астаны мусор вывозят две компании «Clean City NC» и «Neo PLUS». В районе Москвы обслуживают 57 улиц. Из них с трех основных улиц, Мясоедова, Иманова и Арынова, мусор вывозят в понедельник и четверг, со второстепенных улиц мусор вывозят во вторник и субботу, – рассказал Айбек Купенов, аким района Астаны Актобе. – По проспекту Абулхаир хана должны вывозить раз в неделю. Но не хватает техники для вывоза мусора и мусорных контейнеров, много негабарита. Люди выбрасывают целые диваны! В этом году мы будем устанавливать около тысячи контейнеров и ремонтировать 145 мусорных площадок. В том числе будут ставить контейнеры и обновлять площадки в районе Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будут ли поднимать болларды на улицах города

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Бауыржан, это дыра на сайте. Программеры мышей не ловят.

    5
    11
  • Бауыржан

    Бауыржан

    надо уже отключить этот рейтинг (минуса). все равно всем минусы ставят

    6
    12
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    "Диапазон", конкретно Зобенко, Вам самим не западло, что кто то у Вас автоматом минусит комментарии? Мне на них наплевать, они ничего не решают, но хочется знать объективное мнение, а не мнение какого то плешивого бота...

    9
    15