Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2410 просмотров

Будут ли поднимать болларды на улицах города

На обслуживание 20 боллардов выделили больше миллиона тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Живем в районе ул. 101 Стрелковой бригады. Хочу узнать, будут ли этим летом перекрывать проезд по нашей улице? Удобно было прогуливаться с семьей и тишине, а сейчас даже спать невозможно, всю ночь носятся машины, – спрашивает актюбинка Гульмира. 

Как рассказали в Центре обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий города Актобе, болларды (это подъемные столбы, перекрывающие проезжую часть – ред.) будут работать и в этом году. 

– Болларды планируем запустить 6 мая, – рассказал Абзал Тильмагамбетов, руководитель КГУ ЦОБДД и ЦТ. – В этом году мы объявили конкурс на их обслуживание. 

Тендер на обслуживание боллардов на сумму 1, 111 млн тенге выиграла компания ТОО «ADAI M GROUP» из Кандыагаша. Судя по техспецификации, они будут следить за 20 боллардами. 12 из них установлены в районе улицы 101–й Стрелковой бригады, 8 штук – по ул. Ж.Кереева, на пересечениях с улицами Ы.Алтынсарина, Жанкожа батыра, Ш.Уалиханова. В список требований по обслуживанию входят ежедневный подъем и спуск боллардов по регламенту, монтаж, зимой очистка от снега, наледи и грязи мест установки и так далее.

Напомним, прошлым летом с боллардами произошло несколько аварий, в том числе, столб неожиданно поднялся прямо под днищем проезжающей машины.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Правильно. Пешеходное пространство (личный кабинет семей) обязано быть у граждан после рабочего дня. Машины ездить не перестанут. А особенно молодёжь с вечерними понтами.

    1
    7