Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1295 просмотров

Как получить онкобольному «Трамадол»?

У меня крик души. Почему нет поставки бесплатных инъекций «Трамадола» в поликлиниках? Мы относимся к ГП 4. По рецепту в лицензированной аптеке препарат можно купить, а поставки в поликлиники нет. Не все же могут покупать эти уколы каждые две недели, как я для отца, у которого онкология. Ему полагаются эти уколы. Можно узнать, когда препарат появится? Я не одна такая, кому он нужен.

-Из почты редакции

- «Трамадол» отнесли к наркотическим средствам, его поставками занимается СК «Фармация», - разъяснил руководитель облздрава Рустем Исаев.

В Актюбинском представительстве СК «Фармация» пояснили, что «Трамадол» с апреля внесли в список наркотических препаратов, поэтому поликлиникам надо было утвердить потребность в облздраве. Поставку приостановили для оформления, сейчас препарат уже отгружают. Те, кто утвердил потребность, его получат.

- Правительство РК внесло изменение в постановление №470 от 3.07.1 г. «Об утверждении списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан…». Изменения коснулись лекарственного средства «Трамадол». 05.04.2023 г. уполномоченным органом подписан норматив потребления наркотических средств на 2023 год. 10 мая провизор оформит накладные и доверенность на препарат. Поставка лекарственных средств ожидается после 11 мая 2023 года, - разъяснили в службе поддержки пациента ГП №4.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Вообще это не должно касаться полиции. Полиции дело ловить преступников, а не запрещать медицинские препараты и тем более узаконивать и не пущать всячески делать стопы, очень больным людям, тем более в онкологиях, в ДДП. И особенно травмах переломах и сотрясении.

    2
    7
  • diap

    diap

    И только на этих территориях люди будут убивать себя( вешаться, стреляться, с высоты падатьь) от боли онкологической, но органы правопорядка не хотят разрешать свободный допуск врачей ( с трамадолом, морфием, ит.Д) к этим больным . Такие вещи не должны касаться полиции а только медиков. Стоит на учёте в онкологии ,есть болезнь-получи от боли. Вот почему таких жалоб нет на другой территории золотого миллиарда? Потому что там человеку больному и тем более смертельно больному без проблем дают лекарство ,что бы убрать телесную боль. Там понимают ,что недолго жить на последних стадиях заболевания и дают спокойно уйти в мир предков, без боли. А тут?

    1
    7