2282 просмотра

У баскетболистов «Актобе» – худший сезон в истории

Они завершили чемпионат Национальной лиги на последнем месте.

Бронзовый призер Нацлиги прошлого года БК «Актобе» в этом году остался без наград. || Фото БК «Актобе».

Баскетбольный клуб «Актобе» создали в 2017 году, сначала в составе были только местные атлеты, когда клуб стал известен, в нем появились игроки из других городов нашей страны и легионеры, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В 2019 году команда «Актобе» завоевала титул чемпиона Высшей лиги и перешла в дивизион выше – в Национальную лигу. И в мае 2022 года БК «Актобе» впервые в истории завоевал бронзовые медали Нацлиги. Несколько сезонов в клубе главным тренером работает Олимпийская чемпионка Элен Шакирова.

Этот год оказался самым сложным для команды. В последней игре сезона наши баскетболисты обыграли команду «Тобол». Но эта победа уже не влияла на распределение мест в турнире. БК «Тобол» завоевал бронзовые медали Нацлиги, наша команда финишировала на последнем месте.

– БК «Актобе» провёл самый худший сезон в своей истории и занял последнее место в Национальной лиге. Команда фарм–клуба “AQTOBE–2” во второй лиге РК заняла предпоследнее 11 место. Спасибо за поддержку и веру в победу, – обратились к болельщикам в клубе.