Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2130 просмотров

«Никакого спада у «Актобе» нет» - Арман Кенесов

22-летний полузащитник - игрок стартового состава «красно-белых».

В последних двух турах чемпионата Арман Кенесов отметился сразу тремя голами, передает Meta-ratings.kz.

– Арман, после отличного старта в последних пяти играх с учетом Кубка «Актобе» одержал всего одну победу. Наступил спад или же другие факторы повлияли?

– Никакого спада у нас нет. Любая потеря очков нас расстраивает, потому что «Актобе» ставит перед собой только высокие задачи. Ни одной команде, даже топ клубам, не удается все время выигрывать. Естественно, каждый клуб против нас настраивается максимально, и нам нужно более стабильно пройти этот путь, что мы и стараемся делать. Да, обидно терять очки в таких матчах. Но у нас работает квалифицированный тренерский штаб, собраны отличные футболисты, и я уверен, что уже со следующего матча мы исправим эту неприятную ситуацию.

– Лидерство «Кызылжара» закономерно? Игра какой команды произвела наибольшее впечатление?

–«Кызылжар» очень хорошо стартовал в сезоне и добивается нужного результата. У них хорошая команда с хорошим тренерским штабом. Уверен, они достойно выступят в нынешнем сезоне. В этом году нет явных аутсайдеров, каждая команда готова обыграть фаворита. Этим и интересен наш чемпионат. Пока не могу кого-то одного выделить.

– Вы приняли участие во всех семи турах чемпионата, но отыграть полный матч пока не получается. На всю игру не хватает свежести и прочности?

– В нашей команде здоровая конкуренция на каждой позиции. Все 25 человек – квалифицированные футболисты, которые в любой момент готовы выйти на поле и принести пользу команде. Тренерский штаб выстраивает определенный план на каждую игру и прекрасно видит, какой футболист сколько должен играть, это не обсуждается.

– В последних турах вы забили три гола, два из которых – из-за пределов штрафной. Стали больше брать ответственности или же фактор случайности?

– Все просто, увидел подходящий момент для удара – пробил. К счастью, удалось забить, это приятно.

– Как работается с требовательным тренером Андреем Карповичем? Есть ли у вас индивидуальные разговоры?

– Андрей Владимирович – высококвалифицированный специалист, он всегда грамотно и доходчиво объясняет футболистам, что от них хочет видеть на поле. Есть ли индивидуальные разговоры? Да, конечно. Без этого никак. Буквально перед игрой с «Тоболом» он сказал, что у меня получится забить. Вера тренера дает большую мотивацию.

– Вам предстоит дебютировать и в еврокубках. Какие ожидания от старта в Лиге Конференций?

– Очень рады вернуть еврокубки в Актобе. Надеемся, что сможем принять их на Центральном стадионе. Защищать честь клуба на международном уровне – большая гордость и честь. Будем прилагать все усилия в каждой игре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ему не удалось завоевать любовь болельщиков» - эксперт о Жалгасе Жумагулове

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Отрепетированный тренерским штабом текст... Только зря потратил время на чтение

    0
    6