Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2487 просмотров

«Ему не удалось завоевать любовь болельщиков» - эксперт о Жалгасе Жумагулове

Американский журналист Джек МакКаферри похоронил перспективы Жумагулова в UFC.

Эксперт заявил, что судьба актюбинского бойца в промоушене предрешена, а также объяснил причины такого исхода, передает Vesti.kz.

6 мая на турнире UFC 288 в США Жако будет драться с небитым бразильцем Рафаэлем Эстевамом, который дебютирует в мировом промоушене. Он должен был встретиться с американцем Натаном Манессом, но тот получил травму.

«Жалгас Жумагулов - самый обычный боец. Он не хуже и не лучше большинства представителей UFC. Однако у него очень низкая популярность. Он не умеет привлекать к себе внимание, ему не удалось завоевать любовь болельщиков. Большинство его поединков были упорными, но скучными. Они были близкими, но победу отдавали тому, кто больше нравится зрителям. Его бой с новичком - это шанс для дебютанта. Жумагулову отведена роль первой ступеньки для дебютанта. Думаю, что шанс победить у него лишь досрочно или при заметном преимуществе», - сказал Джек МакКаферри.

Он убежден, что даже в случае успеха Жумагулов покинет промоушен.

«У него плохая статистика, он немолод, а самое главное - в UFC появились два других казахстанца. Молодые казахские бойцы станут последней причиной исключения Жумагулова из UFC», - отметил МакКаферри.

На данный момент Жалгас Жумагулов провел в крупнейшем промоушене шесть боев, в которых одержал одну победу и потерпел пять поражений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что знает о своем сопернике Жалгас Жумагулов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.