• 3760 просмотров
Перед стадионом и в парке убрали торговые павильоны
Более 30 торговых точек уже убрали с территорий парка и стадиона. Оказывается, их поставили самостоятельно, без разрешений, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Еще недавно здесь стояли тир, киоски с напитками, мороженым и развлечениями. Сейчас в городе идут проверки временных торговых точек. || Фото автора.
В Актобе выявляют установленные без разрешений нестационарные торговые объекты. Как оказалось, многие павильоны в Центральном парке и перед стадионом ставили просто так. Именно поэтому их стало так много, а актюбинцы неоднократно жаловались, что места отдыха превратились в шумные рынки.
– В 12 микрорайоне была зелёная тихая аллейка, было приятно гулять возле канала, на набережной. А теперь там велосипеды, машинки, разная торговля, – прокомментировала Гульсара.

Рабочая группа с заместителем акима города Жангелды Аубакировым убрала более 30 ларьков в Центральном парке и на Арбате, перед стадионом, оформили более 70 предписаний владельцам незаконных торговых точек.
– У них не было разрешительных документов на установку торговых павильонов. Нужно постановление акимата либо отвод земельного участка под соответствующий павильон. Ни первого, ни второго документа у них не было, поэтому они считаются незаконными. Нельзя же в любом месте ставить павильоны и работать, – сообщил Султан Аманчин, руководитель отдела архитектуры и градостроительства города Актобе.


Читайте также: 100 новых автобусных остановок появятся в Актобе
-
-
Шындыкбай
Если антикоровцы крепко возьмут за кадык этих нелегальных бизнесменов, то уверен на мильён процентов: они смело "сдадут" всех руководителей стадиона (начиная с 2000-го года) и предоставят всю "чёрную бухгалтерию" отчётности... Теперь вопрос: Оно им надо? Почему молчит Прокуратура? Неужели все в доле?
-
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу -
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене...
Комментарии 3