• 3240 просмотров
Сотни миллионов уже выделили на ремонт дорог
Пока работы не начались, но на несколько объектов уже прошли тендеры, их выиграли компании из Кызылорды и Талдыкоргана.
На ремонт улицы Тлепбергенова выделят 185 миллионов тенге. || Фото автора
Корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon посмотрел, в каком состоянии улицы сейчас. В основном это частный сектор, где асфальта нет. Зато есть глубокие ямы и лужи.
По улице Нахимова на ремонт автодороги выделили 139,400 млн тенге. Приводить дорогу в порядок будет «Многопрофильная строительная фирма «Мунайкурылыс» из Кызылорды. По улице Тлепбергенова такая же грустная картина с глубокими ямами с водой. Ремонт обойдется в 185 млн тенге. Тендер выиграла «BSG инжениринг», компания тоже из Кызылорды. Эта же компания будет ремонтировать улицу Казангапа. Плановая сумма на ее ремонт – 223 327 556 тенге. На мост через Каргалу в поселок Акжар планируют выделить 1 млрд 135 млн тенге. Победитель – компания «Golden City DS» из Талдыкоргана.
Водители же жалуются на дороги в разных районах города. Больше всего жалоб поступает на состояние асфальта по проспекту Алии Молдагуловой.
– Еще недавно на проспекте Молдагуловой в районе надземного перехода только одна полоса была разбита. А теперь разбивается и вторая, а крайняя – дороги просто нет. Кошмар по улицах Оспанова и Пацаева. Надеюсь, в этом году их будут приводить в порядок, – говорит Эльмира.
– Мосты и дороги к ним в районе Жилянки, как после бомбежки. Яма на яме. Люди на встречку выезжают, а это опасно! – говорит Аман.
– По ремонту дорог у нас есть 29 проектов, предусмотрено на это 6,8 млрд тенге. Многие объекты у нас переходящие. Например, ремонт дорог по Есет батыра и проспекту А. Молдагуловой – переходящие объекты. В этом году проспект А. Молдагуловой отремонтируют от Мангилик Ел до моста в пятом микрорайоне. Сейчас спецтехника уже направлена для работ по проспекту Молдагуловой, будут снимать слой асфальта, за ним будут идти восстановление и укладка, – рассказал Жомарт Бакыткелди, руководитель отдела ЖКХ. – Пока дорогу перекрывать не будем, работать будут по полосам.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0