Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3188 просмотров

Сотни миллионов уже выделили на ремонт дорог

Пока работы не начались, но на несколько объектов уже прошли тендеры, их выиграли компании из Кызылорды и Талдыкоргана.

На ремонт улицы Тлепбергенова выделят 185 миллионов тенге. || Фото автора

Корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon посмотрел, в каком состоянии улицы сейчас. В основном это частный сектор, где асфальта нет. Зато есть глубокие ямы и лужи.

По улице Нахимова на ремонт автодороги выделили 139,400 млн тенге. Приводить дорогу в порядок будет «Многопрофильная строительная фирма «Мунайкурылыс» из Кызылорды. По улице Тлепбергенова такая же грустная картина с глубокими ямами с водой. Ремонт обойдется в 185 млн тенге. Тендер выиграла «BSG инжениринг», компания тоже из Кызылорды. Эта же компания будет ремонтировать улицу Казангапа. Плановая сумма на ее ремонт – 223 327 556 тенге. На мост через Каргалу в поселок Акжар планируют выделить 1 млрд 135 млн тенге. Победитель – компания «Golden City DS» из Талдыкоргана. 

Водители же жалуются на дороги в разных районах города. Больше всего жалоб поступает на состояние асфальта по проспекту Алии Молдагуловой. 

– Еще недавно на проспекте Молдагуловой в районе надземного перехода только одна полоса была разбита. А теперь разбивается и вторая, а крайняя – дороги просто нет. Кошмар по улицах Оспанова и Пацаева. Надеюсь, в этом году их будут приводить в порядок, – говорит Эльмира. 

– Мосты и дороги к ним в районе Жилянки, как после бомбежки. Яма на яме. Люди на встречку выезжают, а это опасно! – говорит Аман.  

– По ремонту дорог у нас есть 29 проектов, предусмотрено на это 6,8 млрд тенге. Многие объекты у нас переходящие. Например, ремонт дорог по Есет батыра и проспекту А. Молдагуловой – переходящие объекты. В этом году проспект А. Молдагуловой отремонтируют от Мангилик Ел до моста в пятом микрорайоне. Сейчас спецтехника уже направлена для работ по проспекту Молдагуловой, будут снимать слой асфальта, за ним будут идти восстановление и укладка, – рассказал Жомарт Бакыткелди, руководитель отдела ЖКХ. – Пока дорогу перекрывать не будем, работать будут по полосам.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО, Екатерина ПАК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.