Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2704 просмотра

На кого вы учились и кем в итоге работаете?

Скоро закончится учебный год, и выпускники уже выбирают будущую профессию. В связи с этим журналисты «Диапазона» @gazeta_diapazon спросили у актюбинцев, на кого они учились и кем в итоге работают.

Кази, пенсионер:

« Я закончил сельхозколледж, по специальности проработал около 20 лет, а потом по другим специальностям работал. Хочу сказать, что учиться никогда не поздно и не рано. Знания – это самое большое богатство, которое никто и никогда не украдет, поэтому образование в наше время нужно.

Анара, работник салона красоты:

« Я училась на бухгалтера, но в итоге работаю в салоне красоты. Несмотря на то, что мне образование не пригодилось, я считаю, что это нужно и важно. Меня в моей жизни все устраивает, я бы не стала ничего менять.

Николай, работник сферы продаж:

Я не получал высшее образование, а сейчас работаю в продажах. В наше время есть Интернет, в котором миллион информации, и любой желающий может получить там любые знание. Высшее образование нужно для дисциплины, а знания в наше время приобретаются проще, чем за четыре год в университете.

Людмила, пенсионерка:

« Сейчас появились новые веяния, люди сами решают, нужно им высшее образование или нет. Я по образованию химик-технолог, работала на химзаводе. Честно говоря, образование химика мне не надо было, это не мое. Самое трудное в жизни узнать кто ты и что тебе нужно, сделать правильный выбор. Родители часто думают, что знают своих детей лучше, чем они сами, а это большая ошибка.

Асхат, студент:

« Я учусь на врача, специальность выбрал сам. В будущем хочу работать у нас в городе, у меня специальность общая медицина. Я считаю, что высшее образование нужно, особенно врачам.

Актюбинка:

« Я училась на учителя начальных классов, у меня высшее педагогическое образование. Сейчас работаю учителем. Если бы у мня была возможность отучиться на другую специальность, я бы этого не делала, меня все устраивает.

Автор — Ева БУБЛИЙ, Юрий ГЕЙСТ, Надежда ДЕВИЦЫНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    Нормального разговора не получилось. Это сложная вещь. Не учитывается финансовое состояние опрашиваемого. Соответственно и откровения другие.

    1
    7
  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    Неудобно от откровений Кази, не рано и не поздно. Лучше промолчать.

    2
    8