• 2375 просмотров
В 17 селах шести районов еще не восстановили полностью электричество
С 14 по 17 апреля из-за непогоды в области случились масштабные аварии на электросетях, где-то от ветра падали столбы, где-то - обледеневшие провода, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Сейчас в районах еще продолжаются восстановительные работы, сообщили в управлении энергетики и ЖКХ.
- По состоянию на 15 часов 18 апреля без света остаются 17 населенных пунктов области, - сообщил руководитель отдела управления энергетики и ЖКХ Нурберген Бекеев, - в Айтекебийском и Кобдинском районах по одному поселку, в Мартукском и Хромтауском – по пять сел, в Иргизском районе пока без света остаются 3 поселка и в Шалкарском – два. Сейчас там идут восстановительные работы, бригады трудятся, у них большой объем работ. Когда полностью устранят последствия аварийного отключения, пока не могу сказать. Но по Мартуку и Хромтау постараются сегодня завершить работы. В Хромтауском районе помогают восстанавливать электричество бригады из соседних районов. В селах, где нет света, социальные объекты, в том числе больницы и школы, обеспечены генераторами.
В управлении энергетики отметили, что общая изношенность электросетей по области составляет 74 процента. Сейчас идут дополнительные расчеты для работ по снижению износа в рамках инвестпрограммы.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0