Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4725 просмотров

Мост в Кирпичный начали реконструировать

Закрывать на время дорожных работ мост не будут. Движение транспорта организуют по одной стороне, после завершения ремонта приступят ко второй половине моста. Мост расширят до 4 полос, сообщили в горотделе ЖКХ, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Мост в Кирпичный станет 4-полосным, закрывать на время работ его не будут. || Фото автора

Как рассказал Жомарт Бакыткелди, руководитель горотдела ЖКХ, в этом году в городе реализуют 29 проектов по капитальному и среднему ремонту и реконструкции дорог и мостов. 

– Проекты подготовили на 27 млрд тенге. В их числе реконструкция моста в Кирпичный. Там работы уже идут. Движение на мосту закрывать не будут. Всего планируем обновить 80 км дорог, причем не только в городе, но и в жилых массивах, – рассказал Жомарт Бакыткелди. – В ремонт входят асфальтирование дорог, обустройство тротуаров, арыков, проведение освещения. Работы предстоят на пр. Алии Молдагуловой от ул. Мангилик ел до моста 5 микрорайона, на улицах Есет батыра, это переходящий проект с 2022 года, в районе Москвы:улиц Московской, Чехова, Новокооперативной. 

Завершат ремонт дорог в этом году в Акжаре-2, на пр. Тауелсыздык, улицах Мустафы Шокая, Тургенева от пересечения с пр. Победы до ул. Чернышевского, в Жанаконысе улиц Советской и Алматинской. Ожидается ремонт дорог в поселке Сазды, а также всех улиц в районе Юго–Запад -1 и -2.

– На Юго-Западе-1 и   -2 проектом предусмотрен ремонт всех улиц, обустройство тротуаров, проведение освещения и по необходимости ливневой системы. На пр. Молдагуловой, кроме асфальтирования, благоустроят остановки и «карманы», – сообщили в горотделе ЖКХ. – Материалы готовы, подрядчиков определили.

По словам Жомарта Бакыткелди, в этом году в Актобе также отремонтируют 200 дворов.

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Qazaq

    Qazaq

    Я вот одного не пойму???!!!раз вы переименовали улицы указанные и мкр, то зачем употреблять старые названия???!!! Извините статью пожалуйста!не надо старые названия улиц и мкр писать !!!

    1
    7
  • Live

    Live

    Там нет такого потока, зачем делать его 4 полосным?

    3
    16