Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11032 просмотра

Актюбинка потребовала у экс-избранника деньги, вложенные в финпирамиду

Вложения в финансовую пирамиду довели бывших возлюбленных до суда.

Жительница Актобе в судебном иске потребовала от бывшего избранника вернуть ей 1 миллион 400 тысяч тенге, которые она взяла в кредит в банке и отдала ему, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

А он якобы возвращать эти деньги не хочет. Ей пришлось брать кредит в другом банке, чтобы закрыть предыдущий долг. Ответчик в своем отзыве рассказал свою версию случившегося.

«С истцом я был в близких отношениях. Она предложила вложить деньги в финансовую компанию, для этого оформила на себя два кредитных лимита по 750 тысяч тенге. В тот же день в офисе «Qnet» я открыл ячейку по 750 тысяч тенге на себя и на нее. Позже узнали, что это финансовая пирамида. Я оплачивал кредит, взятый на ее имя, всего оплатил 1 миллион 586 тысяч тенге. Также покупал бытовую технику в ее новую квартиру, для этого брал кредит в МКО, еще покупал сотовый телефон. Я ей ничего не должен», – заявил мужчина в отзыве на исковое заявление.

Суд установил, что фактически у ответчика нет никаких денежных обязательств перед истцом и отказал в удовлетворении ее требований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемого в убийстве женщины и ее сына задержали

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.