• 11045 просмотров
Актюбинка потребовала у экс-избранника деньги, вложенные в финпирамиду
Вложения в финансовую пирамиду довели бывших возлюбленных до суда.
Жительница Актобе в судебном иске потребовала от бывшего избранника вернуть ей 1 миллион 400 тысяч тенге, которые она взяла в кредит в банке и отдала ему, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
А он якобы возвращать эти деньги не хочет. Ей пришлось брать кредит в другом банке, чтобы закрыть предыдущий долг. Ответчик в своем отзыве рассказал свою версию случившегося.
«С истцом я был в близких отношениях. Она предложила вложить деньги в финансовую компанию, для этого оформила на себя два кредитных лимита по 750 тысяч тенге. В тот же день в офисе «Qnet» я открыл ячейку по 750 тысяч тенге на себя и на нее. Позже узнали, что это финансовая пирамида. Я оплачивал кредит, взятый на ее имя, всего оплатил 1 миллион 586 тысяч тенге. Также покупал бытовую технику в ее новую квартиру, для этого брал кредит в МКО, еще покупал сотовый телефон. Я ей ничего не должен», – заявил мужчина в отзыве на исковое заявление.
Суд установил, что фактически у ответчика нет никаких денежных обязательств перед истцом и отказал в удовлетворении ее требований.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемого в убийстве женщины и ее сына задержали
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 0