Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1489 просмотров

Директора колледжа осудили за фиктивные документы

Он сделал для одноклассницы сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации школьных поваров и взял за труды 14 тысяч тенге.

Его оштрафовали и пожизненно запретили работать на госслужбе, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Повар школы №40 вышла на своего одноклассника и сообщила о том, что руководство заставляет пойти на курсы повышения квалификации. Этот самый одноклассник работал директором колледжа строительства и бизнеса, он пообещал ей предоставить сертификат об окончания курсов повышения квалификации на тему «Современные технологии организации питания школьников», при этом объяснил, что фактически ходить на занятия не надо. Два сертификата для одноклассницы и ее коллеги распечатал на своем компьютере, расписался в них и получил 14 тысяч тенге.

В итоге манипуляции 60-летнего директора колледжа раскрылись, и он оказался обвиняемым по делу о мошенничестве. Суд установил, что его сертификаты были законными по форме, но фиктивными по содержанию.

Сам он в суде полностью признал свою вину. Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 140 тысяч тенге. По приговору суда он пожизненно не сможет работать на госслужбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директора школы за взятку приговорили к штрафу в 18 миллионов

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.