• 1530 просмотров
Директора колледжа осудили за фиктивные документы
Он сделал для одноклассницы сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации школьных поваров и взял за труды 14 тысяч тенге.
Его оштрафовали и пожизненно запретили работать на госслужбе, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Повар школы №40 вышла на своего одноклассника и сообщила о том, что руководство заставляет пойти на курсы повышения квалификации. Этот самый одноклассник работал директором колледжа строительства и бизнеса, он пообещал ей предоставить сертификат об окончания курсов повышения квалификации на тему «Современные технологии организации питания школьников», при этом объяснил, что фактически ходить на занятия не надо. Два сертификата для одноклассницы и ее коллеги распечатал на своем компьютере, расписался в них и получил 14 тысяч тенге.
В итоге манипуляции 60-летнего директора колледжа раскрылись, и он оказался обвиняемым по делу о мошенничестве. Суд установил, что его сертификаты были законными по форме, но фиктивными по содержанию.
Сам он в суде полностью признал свою вину. Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 140 тысяч тенге. По приговору суда он пожизненно не сможет работать на госслужбе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директора школы за взятку приговорили к штрафу в 18 миллионов
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!!
Комментарии 0