Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5254 просмотра

Об ответственности за ценовой сговор и искусственный дефицит топлива предупредили владельцев актюбинских АЗС

Вопрос повышения стоимости бензина и дизтоплива обсудили власти с представителями крупных АЗС, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

«С 12 апреля предельные розничные цены на ГСМ и дизтопливо будут повышены. До этого времени никто не имеет права создавать искусственный дефицит или спекулировать ценами. Мы на постоянной основе будем проводить мониторинг, чтобы исключить какие-либо незаконные действия с вашей стороны. Этот вопрос на личном контроле акима области», - отметил Мавр Абдуллин, заместителя акима Актюбинской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Непростое решение, но вынужденное» - премьер о повышении цен на ГСМ

«В других регионах мы наблюдаем дефицит ГСМ и дизтоплива. Все ваши объемы мы знаем. Рекомендуем не создавать искусственный дефицит и реализовывать бензин и дизтопливо по старым ценам. Новые объемы с 12 апреля вы сможете реализовывать по новым ценам. В регионе имеется 14,5 тысячи тонн АИ-92, этого объема хватит на 30 дней, имеющихся 9 200 тонн дизтоплива достаточно на 14 дней. В случае выявления фактов ценового сговора последует административная ответственность», - предупредил реализаторов бензина и дизтоплива Нурхан Тлеумуратов, руководитель управления предпринимательства Актюбинской области.

Предпринимателям напомнили, что в случае причинения крупного ущерба либо извлечения дохода в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы до 1 года.

Напомним, цены на бензин и дизтопливо повысят в Казахстане 12 апреля. Цена на бензин марки АИ-92 и АИ-93 вырастет до 205 тг за литр. Цена на дизель составит 295 тг за литр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на бензин и дизтопливо повысят в Казахстане

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Повышение цен на ГСМ автоматически повлечёт за собой повышение цен на ВСЁ!!! Потому что сырьевой Казахстан сам практически ничегошеньки не производит... Власть не сделала должных выводов после повышения цен на газ, что вылилось в бедлам!!!

    3
    9