• 13127 просмотров
Сниженная таможенная пошлина на ввоз автомобилей будет действовать до 1 июля 2011 года
Премьер заметил, что льготы будут действовать только для физических лиц и при условии ввоза ими только одного автомобиля в течение календарного года.

Премьер заметил, что льготы будут действовать только для физических лиц и при условии ввоза ими только одного автомобиля в течение календарного года. «При ввозе одним физическим лицом двух и более автомобилей в течение календарного года ставки пошлин будут выше», - сказал К. Масимов.
Кроме того, добавил премьер, при ввозе автомобиля по льготной ставке таможенной пошлины запрещается его реэкспорт в Россию.
Глава правительства не сообщил, на каком уровне определена льготная ввозная пошлина для физических лиц РК.
Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу премьер-министры РФ Владимир Путин и РК Карим Масимов договорились о том, что в рамках ТС будет действовать переходный период для ввоза автомобилей на территорию Казахстана. «Это будет означать, что мы сохраним таможенные посты, которые будут контролировать эту часть продукции, и введем некоторые административные меры регулирования, связанные с оформлением автомобилей», - разъяснил журналистам В.Путин.
Премьер Казахстана сообщил, что «переходный период по ввозу автомобилей будет действовать до момента подписания специального соглашения в рамках единого экономического пространства».
При этом К.Масимов акцентировал, «мы ни в коем случае не считаем вопрос развития автомобильной промышленности в России и потенциально в Казахстане неприоритетным». «Наоборот, это приоритетное развитие», - заявил К.Масимов. «В России автопром достаточно уверенно развивается, и мы надеемся, что сможем привлечь инвесторов и на территорию Казахстана, в том числе в рамках единого экономического пространства», - сказал он.
КазТАГ
-
Как отдыхаем в мае
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Похитить ребенка пытались в Актобе, сообщили читатели
-
11 новых «Газелей» вышли на маршруты в Кандыагаше
-
Плата за предательство. Штраф до 900 тысяч тенге можно получить за выброшенное животное в Казахстане
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте. То за эвтаназию бездомных животных выступаете, то за безумные штрафы за выброшенное животное. Казна оскудела, да? За нарушения... -
Сенат вернул в мажилис закон об эвтаназии животных
Собственный электорат погряз в нищете, удорожание продуктов первой необходимости и повышение ком.услуг превысило все запредельные нормы человеческого понимания... А эти "небожители" иссуплённо работают над счастьем... -
Эксперты предрекают ничью: «Актобе» примет «Елимай» в битве за Кубок
Агашки из акиматов и новый владелец на этот сезон озвучили программу максимум для команды: Чемпионство и нияпёт. Соответственно, сёдня на поле выйдет полурезервный состав лавошников,... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Жилка гос.служащего мздоимца плавно перетекла в чушпана, живущего под шконкой -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Всё никак не нахапаются за счёт никудышного преподавания... Даю на-отрез голову назарбае-вора, что этот лицемерный лже-избранник народа лоббирует интересы мед.вузов. Требуем срочно направить его на... -
Как пережить холод, когда отключили отопление
Первое, что нужно сделать, это закутать батареи пледами, одеялами. Ведь они сильно охлаждают (леденят) воздух. Когда батареи тёплые, они нагревают воздух, но когда холодные -... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Тебя посодют, а ты не воруй! 😂 -
24 мая в Актобе пройдёт гастрофестиваль
Не делайте культа из еды © Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей. Шутка. -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Кому то денег всё мало? Может, стоит улучшить качество обучения, а не срок? -
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
Какие расплывчатые формулировки. Ну упал и упал, подумаешь. Он куда летел, вообще, к нам или от нас? Столько вопросов, и ни одного ответа...
Комментарии 0