Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3450 просмотров

Парк в районе Батыса. Работы продолжат в мае

Сейчас в парке установили новые скамейки, детские площадки, возвели декоративные холмы и посадили деревья, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

- В прошлом году, как обычно, в осень и холод, у нас начали делать новый парк. В жуткий ледяной ветер рабочие клали плитку, сажали что-то, - спрашивает Анар апа. - А теперь стало тепло, но рабочих не видно. А парк не закончен. Плитка на входе «поплыла», на детской площадке на некоторых качелях от упаковки пакеты болтаются, резиновые шланги лежат. А еще какое-то дерево положили. Не понятно, это такая скамейка будет? 

В линейном парке появилось много новых саженцев, как лиственных, так и хвойных, новые скамейки, урны и яркие арки. Из необычного декора в глаза бросаются холмы из земли и ствол дерева. Плитка, действительно, у входа разъехалась. 

Работы по благоустройства аллеи взяла на себя Ассоциация урбанистов Q-88. Работы планировали закончить в ноябре прошлого года, если позволит погода. Как сообщил зампредседателя наблюдательного совета ассоциации урбанистов Казахстана Q-88 Самгат Ермекбаев, работы продолжат в мае. 


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Актюбинец

    Актюбинец

    Для такого большого района и парка - дорожки узкие.

    3
    9
  • MambetAga

    MambetAga

    С каких пор ,обыкновенную пешеходную аллею,называют Парком? ??? Теперь совершенно ясен уровень главного архитектора города и его окружения.

    5
    11