Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3544 просмотра

Юрий Логвиненко работает в клубе спортивным директором

Если его всё устроит, то он останется трудиться в этой должности.

Еще летом прошлого года на пресс-конференции председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев сообщил, что после того, как Юрий Логвиненко завершит карьеру игрока, ему предложат должность в руководстве клуба, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Получается, что Ерлан Джамантаев сдержал свое слово. Юрий Логвиненко сообщил о завершении карьеры футболиста прошлой зимой. Сейчас он – спортивный директор в ФК «Актобе».

– Юрий Логвиненко сейчас пробует себя в должности спортивного директора. У него есть время, мы договорились, он посмотрит, если эта работа его устроит, то останется, – прокомментировал Ерлан Джамантаев клубное назначение.

Также журналист «Диапазона» поинтересовался, есть ли вероятность, что в ФК «Актобе» могут организовать для болельщиков прощальный матч в честь самого титулованного игрока нашего клуба. Ерлан Джамантаев ответил, что это можно устроить, когда футбол вернется на Центральный стадион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Вчера всем выплатили заработную плату» - Карпович после встречи с акимом

Воспитанник актюбинского футбола Юрий Логвиненко – один из самых титулованных футболистов страны и конкретно самый титулованный в ФК «Актобе». В составе нашей команды он 4 раза становился чемпионом Казахстана (2007, 2008, 2009, 2013 годы), еще 4 раза в стане «красно–белых» завоевывал серебряные медали чемпионата и три раза бронзовые. А в составе ФК «Астана» Юрий Логвиненко также 4 раза становился чемпионом страны и один раз бронзовым призером. Также Юрий Логвиненко и в составе ФК «Актобе» и когда играл за «Астану» становился обладателем кубка и суперкубка страны. В премьер-лиге он провел 350 матчей. Защищал цвета сборной страны в 58 играх. В истории казахстанского футбола он также запомнится, как игрок, который забил три гола одному из лучших вратарей мира Петру Чеху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соперник «молодёжки» «Актобе» в полуфинале - «Кулагер»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.