Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4226 просмотров

«Возможно, после этих слов меня здесь не будет» - Андрей Карпович откровенно рассказал о проблемах «Актобе»

Наставник «красно-белых» поделился эмоциями после уверенной гостевой победы над «Астаной» в третьем туре казахстанской премьер-лиги.

Матч прошел в столице и завершился разгромной победой гостей со счетом 1:4, передает Vesti.kz.

В составе победителей голами отметились Максим Самородов, Андрия Филипович, оформивший дубль, а также Абылайхан Жумабек. У проигравших единственный мяч записал на свой счет Абзал Бейсебеков.

- Хотел бы поздравить наших болельщиков со сложной победой, счет ни о чем не говорит, «Астана» - квалифицированная команда, но так бывает в футболе. У нас много проблем в клубе, не знаю, как они будут решаться. Несмотря на результат матча, мы испытываем много трудностей, надеюсь, что руководство разберется в этом. За игру ребятам спасибо, сыграть с такой командой, забить четыре мяча. Я поблагодарил их в раздевалке, сказал, что они сделали большое дело. Всего три тура прошло, сезон длинный, но я считаю, что у нас боеспособная команда. Но для решения больших задач нужна стабильность, хорошая организация. Надеюсь, меня услышат. Очень долго мы терпели и терпим. Надеюсь, эта победа сдвинет с мертвой точки все наши проблемы. Возможно, после этого интервью меня не будет (на этой должности), - сказал Андрей Карпович.

- Проблемы, о которых вы говорите, финансового характера?

- Их много, не только финансового. Это организация, посмотрите, в какой мы экипировке... Это мелочи. Ребята, несмотря ни на что, работают.

- Вы ждали такого момента, как разгромная победа, чтобы рассказать о проблемах?

- Здесь я преследую интересы клуба, я хочу, чтобы он продолжал развиваться, но для этого нужно многое сделать. Если не будет инфраструктуры, то будет сложно что-либо выигрывать. Люди требуют от нас результатов, но они должны понимать то, какие у нас есть трудности. Несмотря на них, игроки радуются победе над классной командой. Прямо сейчас мы в достаточно хорошем настроении, но мои слова - это возможность донести, что нам необходимо решать проблемы.

Напомним, что до этого «Актобе» девять лет не обыгрывал «Астану» на выезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» задолжал игрокам миллионы

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Во всей Республике так: все футбольные команды КПЛ финансируются из местного бюджета. В нашем случае: Обл.бюджет выделил средства, но они пока не клубные деньги, соответственно клуб ими распоряжаться никак не может. Администратором этих денег во всех регионах являются гХубернаторы областей, без разрешения которых, клуб не-в-праве даже купить шнурки... Без "одобряем-с" этого господина, футбольная столица Ақтөбе рискует остаться без своего любимого зрелища... Ревизионная комиссия бездеятельно чешет репу, не зная как подступиться к Казначейству, где на самом деле "крутятся все бюджетные бабки"

    0
    6