Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2855 просмотров

«Актобе» задолжал игрокам миллионы

У футбольного клуба выявили многомиллионные долги перед игроками и тренерами.

В управлении физической культуры и спорта Актюбинской области сообщили о том, что на 2023 год клубу выделен бюджет в 1,2 миллиарда тенге, передаёт BaigeNews.kz.

«На сегодняшний день задолженность составляет в сумме 453 229 тысяч тенге, образовавшаяся в связи с недостаточностью средств. Задолженность по заработной плате за январь-февраль 2023 года составляет в сумме 376 921,9 тысяч тенге», - говорится в ответе на официальный запрос редакции BaigeNews.kz.

В управлении физической культуры и спорта также сообщили, что финансирование клуба с 2021 года сокращено на 800 миллионов тенге.

Ранее в акимате Актюбинской области сообщали о том, что по поручению акима области Ералы Тугжанова были приняты меры по решению финансовых вопросов по погашению долгов за прошедший сезон перед тренерским штабом и игроками. Долги перед футбольным клубом за прошлый год закрыты.

КСТАТИ

Сегодня, 9 марта, футбольный клуб «Актобе» принимает кокшетауский «Окжетпес» на домашнем резервном поле. Игра пройдет на стадионе ОДЮСШ№8 на ул. Есет Батыра. Матч начнется в 15:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» начал сезон с победы

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если сегодня наши вороватые власти закроют хоть часть долгов, то "Ақтөбе" просто обязан выносить бывшую команду Карповича вперёд ногами... А хочет ли этого назначенный из-вне гхубернатор? Ответ будет на табло

    2
    8