Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

130 нелегалов из Узбекистана и Таджикистана выявлено в ходе очередной проверки

Прокуратура Северо-Казахстанской области (СКО) выявила более 130 незаконных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Прокуратура Северо-Казахстанской области (СКО) выявила более 130 незаконных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«Прокуратурой Петропавловска совместно с сотрудниками УВД города в ходе  проверки по соблюдению миграционного законодательства на территории областного центра установлены адреса временного пребывания граждан Узбекистана и Таджикистана и их дальнейшего транзита в Российскую Федерацию», - сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации надзорного органа, «во дворе частного дома по ул. Волочаевской, 82, в Петропавловске в приспособленных помещениях проживали 120 граждан Узбекистана, въехавших на территорию Казахстана с 16 по19 мая, из них 30 граждан нарушили установленный законом порядок пребывания на территории РК».

Со слов иностранцев ими осуществляется транзитный проезд через территорию Казахстана в Россию с целью трудоустройства. У нарушителей имелись железнодорожные билеты сообщением Петропавловск-Иркутск, Петропавловск-Челябинск. Нарушители привлечены к административной ответственности.

«В отношении владельца частного дома возбуждено административное дело и наказание в виде штрафа за предоставление иностранцам жилого помещения, а также непринятие мер по обеспечению в установленном порядке их своевременной регистрации и выезда по истечении определенного срока пребывания», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе совместной проверки на территории рынка «Алтын-Арман» установлено 14 граждан Таджикистана, которые пребывали на территории Казахстана с нарушением установленного порядка регистрации. Они также привлечены к административной ответственности.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.