Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3323 просмотра

Актюбинская хоккейная «молодёжка» вышла в полуфинал

«Красно-белым» хватило минимального количества игр для выхода в полуфинал Чемпионата Казахстана Jastar Ligasy.

В серии до трех побед подопечные Александра Полякова обыграли «Астану» в первых двух домашних матчах с одинаковым счётом - 4:3, причём оба раза - в овертайме, напоминает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу клуба. 

Следующие две игры (вторая при необходимости) были запланированы в столице. Но для завершения противостояния хватило и одной.

9 марта марта «красно-белые» просто разгромили соперника со счётом 3:10 и оформили выход в полуфинал.

В составе победителей отличились: дважды Ерасыл Шайкенов, Руслан Утебаев и Владислав Плотников. Также по шайбе забросили: Денис Афлитонов, Кирилл Эрфурт, Михаил Калиниченко и Марк Поленов. Счет в серии 3-0. 

«Игра сложилась хорошо для нас. Забили свои голы. Удаления, правда, подвели немножко, но так отлично», - сказал о прошедшем матче нападающий «Актобе» Ерасыл Шайкенов

«Хорошая серия получилась, боевая. Особенно наши домашние матчи в Актобе. Никто не хотел уступать, две игры в овертайме. Дома допускали много глупых и ненужных ошибок, но тем не менее ребята показали характер, показали что они команда и готовы решать любые задачи. Здорово сыграли и вытащили игры. Сюда приехали уже с настроем забирать серию. Поговорили с ребятами, попросили побольше побросать, загрузить вратаря и защитников. С чем они справились», - прокомментировал серию против «Астаны» наставник «Актобе» Александр Поляков.

Также тренер поблагодарил болельщиков за горячую поддержку на домашних матчах и на выезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» разгромили «Окжетпес» в матче с шестью голами

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.