• 2280 просмотров
74 машины откачивают воду с улиц города - акимат
Противопаводковый штаб начал работать в Актобе.

Город вновь весь в лужах. С 6 марта начал свою работу противопаводковый штаб, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на горакимат.
«Вывоз снега идет по графику, в приоритете паводкоопасные зоны. Работы ведутся непрерывно, в режиме 24/7. В связи с потеплением и осадками в виде дождя со вчерашнего дня в городе в местах наибольшего скопления воды работают 74 машины ассенизаторов», - рассказали в акимате.
КАК ПОЗВОНИТЬ В ШТАБ?
Вы можете обратиться по номерам телефонов:
- 71-30-49
- 71-31-09
- 71-33-52
- 71-33-04
- +7 708 4713049
- +7 708 4713304
- +7 708 4713352
- +7 708 4713109
- а также по короткому номеру телефона 109.
Помощь обратившимся в штаб будет оказана после обследования паводковой комиссией. Воду либо откачают, либо привезут песок для отсыпки.
В акимате напоминали, что за состояние дворовой территории многоэтажных домов отвечают организации, обслуживающие дома: ОСИ, ПТ, КСК, кондоминиум, управляющие компании, совместно с собственниками квартир в этих домах. Вывоз снега и откачка талой воды обязанность этих организаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный репортер. Ежегодно весной появляются «моря»
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Из Актобе летим на остров
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
Очередная шахаровская лапша. Лакомый кусок земли для отката,почти в центре города. Инфа для дураков -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
Что много его стало в информпространстве. То полбашки лишился, теперь это. Не надо брать худшие образчики западного масскульта. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... -
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой -
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда...
Комментарии 1