Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2111 просмотров

Политическая реклама

Хочу преобразить районы 41 разъезд и ГМЗ. Люди там имеют право жить достойно

Предприниматель Алексей Власов баллотируется в депутаты от избирательного округа №6 - это районы ГМЗ и 41-й разъезд. Кандидат считает, что в этих районах давно не делалось что-то хорошее для людей. Алексей Власов намерен это исправить.

- Бизнеса в этих районах у меня нет, я иду депутатом не из-за материальных соображений, и не собираюсь делать деньги в этих жилых массивах, - рассказал Алексей Власов, - в этих двух районах у меня есть родственники, друзья, знакомые, поэтому я знаю реальное положение дел, какие проблемы там есть. И мне будет просто стыдно перед ними, если не выполню того, что обещал. По моему мнению, на ГМЗ и в 41-м разъезде давно не было позитивных перемен, мне кажется там вообще ничего не делали для людей. Если меня выберут депутатом, то я точно буду работать, буду использовать все возможности и инструменты депутата для того, чтобы улучшить жизнь жителей. Я хочу преобразить эти два района, привлечь в них инвестиции, чтобы там появились места для досуга, улучшилась инфраструктура, заасфальтировали дороги, создали новые рабочие места, поставили хорошие остановочные павильоны. Конечно, сразу все это не изменить, но у меня принцип, если взяться за конкретную проблему, то нужно добивать ее до конца, пока она не решится. Так меня воспитывали родители: если взялся за дело, то делай его.

У кандидата Алексея Власова есть конкретная предвыборная программа и реальное видение проблем округа, от которого он избирается.

- Если говорить о конкретных проблемах, то на 41-м это, прежде всего экология, соседняя птицефабрика складывает навоз в близости от жилого массива, из-за этого там ужасно воняет. Эту проблему надо решать, и возможности для этого есть. В наши дни есть современные технологии, которые могут устранить запах от навоза, ускорить разложение, либо можно весь этот навоз вывезти на отдаленное расстояние. Проблему эту решать надо без ущемления прав местных жителей и самой птицефабрики. Закрывать ее, конечно же, нельзя, она обеспечивает рабочими местами. С уборкой мусора тоже надо навести порядок, можно установить в частном секторе евроконтейнеры. Складывать пакеты с мусором в бочки около дома это не решение проблемы. А еще на 41-м разъезде нет аптеки, ближайшая находится около таможни. Значит надо найти тех, кто занимается аптечным бизнесом, создать условия для того, чтобы там окрыли аптеку. Эти все вещи решать надо. Еще конечно нужно ремонтировать дороги внутри разъезда. За примером далеко ходить не надо. Проложили трубы водопровода, закопали кое-как, теперь на этом месте на поверхности глина, в дожди и весной грязь по колено. А можно было сразу все грамотно организовать. Конечно, есть уже и положительные сдвиги. Сейчас на 41-м разъезде ведутся работы по строительству парка. В районе ГМЗ нет детских и спортивных площадок, работы там непочатый край. Тоже надо привлекать инвестиции, работать с бюджетом народного участия. Если человеку хорошо дома, то и жизнь еще лучше. В этих районах живут хорошие люди, они просто разочаровались и не верят обещаниям. Конечно, моя деятельность не будет ограничиваться только этими двумя районами, по возможности, буду содействовать улучшению жизни в самом городе, проблем тут море. И я понимаю, что в одиночку все эти вопросы не решить, буду работать в команде, а для более эффективного решения проблем подключать специалистов и экспертов. Что касается привлечений инвестиций на окраины города, то в этом я могу использовать свой опыт предпринимателя.

Что для вас значит быть депутатом?

- Депутатство для меня это как волонтерство, только возможностей здесь больше, главное использовать их в нужном русле, и не для себя, а для тех, кто его выбрал депутатом. Поэтому очень хорошо, что в будущем можно будет отзывать депутатов за невыполненные обещания. Я, конечно, понимаю, что депутат не всесилен, но он должен уметь использовать все ресурсы, которые у него для этого есть. Попробовать себя в качестве депутата мне предложили в Народной Партии Казахстана, в которой я состою. Мне нравится позиция этой партии, то, как она работает. Она реально делает много хороших дел, о которых нигде не сообщается, она не создает пиар вокруг своей деятельности. То, как она работает, можно было убедиться на паводке прошлого года. Члены партии как волонтеры проделали огромную работу и хорошо поддержали актюбинцев, чьи дома и имущество оказались подтопленными. Они покупали для них продукты, средства гигиены, товары первой необходимости.

Проголосовать за кандидатуру Алексея Власова вы можете 19 марта на избирательных участках: № 18, 20, 103, 124, 125.

Материал подготовлен по заказу А. Власова и оплачен из средств республиканского бюджета.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Побольше бы таких правильных депутатов... голосую ЗА

    10
    16