• 3025 просмотров
Заключённым не хватает работы
В цехах исправительного учреждения заключённые делают мусорные контейнеры и урны, качели, брусчатку и тротуарную плитку. Эту продукцию можно было бы использовать на нужды города, но мастерам по ту сторону колючей проволоки не хватает заказов, чтобы полноценно работать.
В исправительных учреждениях есть цеха, заключенные там делают изделия из метала, брусчатку, шьют одежду. Но им не хватает заказов. || Фото ДУИС.
Руководство департамента уголовно-исполнительной системы просит поддержки у властей, чтобы дать заключенным большой объем работы, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
– Во многом вся производственная деятельность завязана только лишь на внутренних заказах самого ДУИС, – рассказала Гульнар Избагамбетова, главный специалист группы организации труда осуждённых, – даже действующие цеха не загружены на все производственные мощности. На этом фоне привлечение предпринимателей является приоритетом. Если у осужденных будет возможность работать, то они смогут оплачивать иски, помогать родственникам, покупать товары первой необходимости в магазине на территории учреждения.
На так называемом дне открытых дверей сотрудники ДУИС показали производственные возможности исправительного учреждения №8 специалистам управления предпринимательства, управления координации, занятости и социальных программ, центра занятости. Здесь есть механический, деревообрабатывающий цеха и цех по производству ЖБИ.
– В механическом цехе по заказам изготавливают изделия из металла: мусорные контейнеры, качели, кровати. Цех по производству ЖБИ изготавливает брусчатку, тротуарную плитку. Вся эта продукция может использоваться для благоустройства города. В деревообрабатывающем цехе делают нарды, сундуки, сувениры, в швейном – шьют спецодежду, матрасы, – рассказали в пресс-службе ДУИС.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оформленное на бомжа ТОО работало в Актобе
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0