Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

42892 просмотра

Полный список актюбинцев кандидатов в депутаты

Такой активности на выборах жители нашей страны еще не видели. Сотни актюбинцев решили стать депутатами различных уровней и улучшать нашу или свою жизнь. «Диапазон» @gazeta_diapazon подготовил полный список кандидатов, из которых 19 марта вам нужно будет выбрать лучших.

Кандидаты в депутаты маслихата города Актобе. Одномандатные округа 

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №1

Cредняя школа №14.

Избирательные участки: №1, 2, 3, 537.

Тел. 8(7132) 24-23-64

1. Жумагалиев Руслан Маратулы, 1994 года рождения, филиал ТОО «КТЖ-грузовые перевозки», «Батыс», начальник сектора, город Актобе.

2. Макатов Оралбек Сандыбекович, 1981 года рождения, ТОО «ВиброМастер Казахстан», аккаунт-менеджер, город Актобе.

3. Насыр Раимбек Шинтөреұлы, 1994 года рождения, ИП «Насыр», руководитель, город Актобе.

4. Служевский Александр Константинович, 1983 года рождения, ТОО «Baker shop», заведующий производством, город Актобе.

5. Хамитов Талгат Амангельдиевич, 1973 года рождения, ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей», руководитель, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №2

Средняя школа-гимназия №2. 

Тел. 8(7132) 24-06-88

Избирательные участки: №1, 2, 3, 537.

1. Амангильды Жанаим Маратович, 1994 года рождения, ИП «Амангильды», руководитель, город Актобе.

2. Дусембаев Талгат Махаббатович, 1988 года рождения, ИП «Дусембаев Талгат Махаббатович», руководитель, город Актобе.

3. Жадигерова Айымкул Турехановна, 1974 года рождения, ИП «Жадигерова», руководитель, город Актобе.

4. Тухтаров Кайырбек Насирович, 1960 года рождения, ГКП «Городская поликлиника №2», главный врач, город Актобе.

5. Успанов Жанибек Казибаевич, 1990 года рождения, ТОО «Мир женщины», врач-статист, город Актобе.

6. Юсупов Қанат Нигметуллаұлы, 1994 года рождения, ТОО «Energy Trade Service», исполнительный директор, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №3

Средняя школа №22, 

тел. 8 (7132) 24-09-98

Избирательные участки: №4, 5, 6, 7, 9, 81.

1. Оразалин Даурен Жақсылықұлы, 1995 года рождения, самозанятый, город Актобе.

2. Қартжан Нарқозы Есенгелдіұлы, 1995 года рождения, Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова, помощник ректора, город Актобе.

3. Сәлімгереев Алмат Сәкенұлы, 1976 года рождения, ТОО «АктобеДорПроект», инженер-проектировщик, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №4

Средняя школа №8. 

Тел. 8(7132) 24-07-56.

Избирательные участки: 

№11, 119, 525, 551, 79.  

1. Альжанова Марина Аргынбаевна, 1987 года рождения, АО «Qazaq Air», начальник смены, город Актобе.

2. Нуртазина Халима Арманқызы, 1994 года рождения, ИП «Нуртазина», директор, город Актобе.

3. Садирбаева Лиана Кайратовна, 1988 года рождения, временно не работает, город Актобе.

4. Тасимов Ануар Тулеугалиевич, 1982 года рождения, КХ «Байтерек Агро», глава, город Актобе.

5. Шампиева Алия Сериковна, 1988 года рождения, ТОО «Актобе Элит Строй», менеджер, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №5 

Средняя школа №71. Тел. 8(7132) 24-00-88

Избирательные участки: №15, 16, 17, 538, 552.

1. Елеуова Бакитгул Тулегеновна, 1990 года рождения, образовательный центр «Ақбөбек», учитель, город Актобе.

2. Ершілік Шынар Ершілікқызы, 1985 года рождения, ТОО «SSQ Industries», директор, город Актобе.

3. Ешнияз Гүлжазира Маратқызы, 1984 года рождения, ИП «Ешнияз Г.М.», руководитель, город Актобе.

4. Тулеубаев Серик Абдижамиевич, 1982 года рождения, временно не работает, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №6

Средняя школа №5. 

тел. 8(7132) 24-47-48.

Избирательные участки: №18, 20, 103, 124, 125.

1. Байлиева Райса Уразбековна, 1975 года рождения, ИП «Орынгалиев С.Н.», тренер-преподаватель, город Актобе.

2. Богданов Данат Мажитулы, 1995 года рождения, ТОО «MAXIMOS», генеральный директор, город Актобе.

3. Власов Алексей Сергеевич, 1989 года рождения, ТОО «GKV», директор, город Актобе.

4. Есенжанова Айым Батыровна, 1990 года рождения, ГККП «Актюбинский музыкальный колледж имени А. Жубанова», преподаватель, город Актобе.

5. Инербай Дамир Акилбекулы, 1990 года рождения, ИП «Инербай», руководитель, город Актобе.

6. Насрадинова Дина Жандарбековна, ИП «Учебный центр «Арай», хореограф, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №7

Школа-лицей №72, 

тел. 8(7132) 24-11-42

Избирательные участки: №19, 115, 553, 121.

1. Габдушева Гульмайрам Жанарысовна, 1979 года рождения, АО «Bank RBK», директор, город Актобе.

2. Майкозова Акмарал Тлековна, 1977 года рождения, республиканская газета «Время», собственный корреспондент по Актюбинской области, город Актобе.

3. Хамзин Рустем Едилханович, 1981 года рождения, временно не работает, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №8

Средняя школа №12,

тел. 8(7132) 24-04-86.

Избирательные участки: №21, 22, 23, 25, 539, 82, 89.

1. Дүйсенов Алибек Габиденович, 1990 года рождения, ТОО «КазБизГаз», директор, город Актобе.

2. Сағын Асхат Серікұлы, 1989 года рождения, АЗФ АО «ТНК «Казхром», мастер, город Актобе. 

3. Телеуов Адильбек Булатович, 1989 года рождения, ТОО «Энергосистема», начальник отдела, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №9

Средняя школа №56, 

тел. 8(7132) 24-41-99.

Избирательные участки: №90, 120, 526, 546, 565

1. Беркешев Бауыржан Салимжанович, 1984 года рождения, ТОО «Orda General Group», заместитель директора, город Актобе.

2. Бурин Ерсайын Ковландыулы, 1985 года рождения, КХ «Болашак», глава, город Актобе.

3. Касымова Жанна Суйндиковна, 1989 года рождения, КГУ «Общеобразовательная средняя школа №66 имени Ш. Кудайбердиулы», заместитель директора, город Актобе.

4. Махамбетов Алтынбек Нурланович, 1988 года рождения, ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей», юрист, город Актобе.

5.Тұрлыбаев Мақсат Сансызбайұлы, 1984 года рождения, ТОО «ALLY WELL Services», главный инженер, город Актобе.

6. Үмбетай Амантай Үмбетайұлы, 1973 года рождения, СПК «Шекшек Ата», руководитель, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №10

Школа-гимназия №32, 

тел. 8(7132) 24-06-27.

Избирательные участки: №24, 26, 29, 40.

1. Каршагин Аскар Ильясович, 1991 года рождения, ТОО «JBR Group», директор, город Актобе.

2. Сайрамбаев Марат Есентурович, 1985 года рождения, ИП «Сайрамбаев М.Е.», руководитель, город Актобе. 

3. Тузельбаев Орман Ергалиевич, 1982 года рождения, ТОО «АйВиАй груп», директор, город Актобе. 

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №11

Средняя школа №35, 

тел. 8(7132) 24-08-40

Избирательные участки: №27, 28, 109, 110, 111.

1. Абыз Берік Ілиясұлы, 1989 года рождения, ИП «Абыз Берік», директор, город Актобе.

2. Елеуов Рамазан Жомартович, 1990 года рождения, ТОО «АЗСМ «Фотон», юрист, город Актобе.

3. Есенбеков Джанибек Талгатович, 1988 года рождения, ТОО «7Group», директор, город Актобе.

4. Жуванышев Азамат Сактаганович, 1985 года рождения, ТОО «K7 Engineering», директор, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №12

Спецгимназия №21, тел. 8(7132) 24-40-38.

Избирательные участки: №70, 71, 72, 73, 116.

1. Артыков Султангерей Бауржанович, 1989 года рождения, Актюбинская областная коллегия адвокатов, адвокат, город Актобе.

2. Атамкулов Даурен Кайырбекович, 1979 года рождения, ТОО «Ally Wele services company», директор, город Актобе.

3. Сактаганов Абай Дидарович, 1966 года рождения, АО «СНПС-Ақтөбемұнайгаз», главный инспектор, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №13

Казахская средняя школа №39, 

тел. 8(7132) 24-31-73

Избирательные участки: №64, 67, 68, 69.

1. Бектибаева Нургуль Сагингалиевна, 1983 года рождения, ТОО «БК Баланс», учредитель, город Актобе.

2. Сарманова Асел Сериковна, 1980 года рождения, Актюбинский городской филиал ОО «Партия «AMANAT», исполнительный секретарь, город Актобе.

3. Халелова Гульназ Есенболовна, 1982 года рождения, детский образовательный центр «Акбобек», администратор, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №14

Городской дворец школьников, 

тел. 8(7132) 24-46-98

Входят избирательные участки: №58, 59, 60, 66, 77.

1. Әбішев Абзал Мәденұлы, 1979 года рождения, палата юридических консультантов «Adilzanger», член палаты, город Актобе.

2. Иманова Сауле Серикпаевна, 1989 года рождения, «ТОО «Проектное Бюро КЗ» и ТОО «Актобе экспертиза проектов», директор, город Актобе.

3. Култасбаев Аскар Мажитович, 1987 года рождения, ТОО «ERAS Partners», руководитель, город Актобе.

4. Степнов Денис Николаевич, 1985 года рождения, ТОО «Мерген ЛТД», директор, город Актобе.

 ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №15

Лингвистическая школа-гимназия,

тел. 8(7132) 24-07-22.

Избирательные участки: №46, 57, 61, 62, 63.

1. Касенова Зада Хакимовна, 1981 года рождения, ТОО «КМИ Сити Актобе», генеральный директор, город Актобе.

2. Нуримов Аян Ерболович, 1994 года рождения, КГУ «Центр занятости население города Актобе», руководитель отдела мониторинга, город Актобе. 

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №16

Средняя школа №28, 

тел. 8(7132) 24-09-82

Избирательные участки: №42, 44, 45, 47, 48.

1. Даржанова Анар Нурлыбековна, 1967 года рождения, временно не работает, город Актобе.

2. Дорогокупля Павел Александрович, 1984 года рождения, АО «Aqtobe su energu group», инженер, город Актобе.

3. Жалгасбаев Торе Торемуратулы, 1992 года рождения, ТОО «Stroymobic-KZ», директор, город Актобе.

4. Саламов Насруди Сайталиевич, 1963 года рождения, региональная палата частных судебных исполнителей, частный судебный исполнитель, город Актобе.

5. Уртамбаева Айгуль Галимеденовна, 1969 года рождения, ГККП «Ясли-сад №41 «Назерке», заведующая, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №17

Средняя школа №47, тел. 8(7132) 24-05-41

Избирательные участки: №36, 76, 106, 118, 544.

1. Абдулабеков Ержан Эдгарович, 1978 года рождения, АЗФ – филиал АО «ТНК «Казхром», директор, город Актобе.

2. Абилкаиров Досым Ниязович, 1978 года рождения, ТОО «Намыс Строй», технический директор, город Актобе.

3. Кульназаров Асылхан Алдекенович, 1981 года рождения, самозанятый, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №18

Казахская средняя школа №36, 

тел. 8(7132) 24-41-29.

Избирательные участки: №35, 37, 38, 43, 83, 87.

1. Кульбараков Нурбол Болатович, 1986 года рождения, ТОО «Zashchita KZ», директор, город Актобе.

2. Наурзбаев Саламат Умеркалович, 1983 года рождения, ТОО «Progress Aktobe», учредитель, город Актобе.

3. Таханов Каирбек Амантаевич, 1980 года рождения, ТОО «Қайсар Relations», директор, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №19

Средняя школа №48, тел. 8(7132) 24-19-72

Избирательные участки: №31, 32, 33, 34, 559.

1. Асанов Берик Сагындыкович, 1982 года рождения, ТОО «AKKAI», руководитель, город Актобе.

2. Гончаров Юрий Владимирович, 1978 года рождения, ТОО «Рубин-Сервис», маркетолог, город Актобе.

3. Дуйсебаев Мейрамбек Елубаевич, 1984 года рождения, ТОО «Актюбинский мясной кластер», заместитель директора, город Актобе.

4. Қазбанов Әділет Ерсайұлы, 1990 года рождения, ТОО «Батыс-Ақтөбе», снабженец, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №20

Средняя школа-лицей №20, 

тел. 8(7132) 24-07-71

Избирательные участки: №39, 41, 49, 50, 51, 56, 84.

1. Ақпақова Алтынай Пірімқызы, 1976 года рождения, ТОО « Sampling and Analycis Services», бухгалтер, город Актобе.

2. Жолдыбаева Венера Есентаевна, 1985 года рождения, колледж «Дуние», заместитель директора, город Актобе.

3. Умарова Жанна Батигуловна, 1976 года рождения, региональная палата частных судебных исполнителей Актюбинской области, частный судебный исполнитель, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №21

Средняя школа-лицей №23,

тел. 8(7132) 24-68-42.

Избирательные участки: №52, 53, 54, 55, 558.

1. Жаңабай Жандос Кеңесұлы, 1984 года рождения, ТОО «Мебельный центр «Кенес и компания», директор, город Актобе. 

2. Мухтаров Сагидулла Камидулович, 1961 года рождения, ИП «Мухтаров Сагидулла Камидулович», руководитель, город Актобе.

3. Уразбеков Азамат Габитович, 1984 года рождения, ПК «Нектар», инженер-механик, город Актобе. 

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №22

Средняя школа №10, 

тел. 8(7132) 24-84-00.

Избирательные участки: №104, 105, 123, 528, 545, 85, 86, 88.

1. Дюсембаев Бекболат Есенжолович, 1978 года рождения, КГУ «Школа-гимназия №63 имени М. Дулатулы», учитель, город Актобе.

2. Ильясов Хайдар Жадитович, 1984 года рождения, ТОО «I.Com internet solutions», генеральный директор, город Актобе. 

3. Тлеубергенов Аскар Сапарниязович, 1976 года рождения, ТОО «Group Invest», руководитель, город Актобе.

4. Шарапова Ботагоз Болатбековна, 1995 года рождения, АО «Aqtobe su energy group», ведущий инженер, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №23

«Академия творчества», 

тел. 8(7132) 24-63-49.

Избирательные участки: № 541, 108, 527, 556, 557, 80.

1. Амре Марат Шамильевич, 1991 года рождения, Казахско-Русский международный университет, ректор, город Актобе.

2. Бозкуланов Кайыржан Баянович, 1999 года рождения, ИП «Бозкуланов», директор, город Актобе.

3. Жуанышева Еркем Даулетовна, 1982 года рождения, ТОО «КММ», экономист, город Актобе.

4. Козыбаков Улан Ермекович, 1988 года рождения, ИП «Козыбаков У.Е.», руководитель, город Актобе.

5. Токсанбаева Жанаргул Тулемисовна, 1977 года рождения, Актюбинский областной историко-краеведческий музей, сотрудник, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №24

«Школа высшего спортивного 

мастерства», тел. 8(7132) 24-93-28.

Избирательные участки: №542, 543, 554, 555, 567

1. Балмагамбетова Венера Максатовна, 1989 года рождения, Казахско-Русский международный университет, заведующая кафедрой, город Актобе.

2. Джумагалиева Алтын Умбетовна, 1998 года рождения, ИП «Джумагалиева», руководитель, город Актобе.

3. Сексенова Айман Казиевна, 1980 года рождения, ТОО «ECO Madeniet», директор, город Актобе.

4. Султанов Даурен Муратович, 1983 года рождения, ТОО «Lions48», директор, город Актобе.

5. Өтегенов Рахман Сүлейменұлы, 1993 года рождения, АО «ТНК «Казхром», финансист, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №25

Гимназия №51, тел. 8(7132) 24-95-27

Избирательные участки: №65, 75, 112, 540, 566.

1. Касенова Гульнара Фархадовна, 1975 года рождения, ИП «Касенова», руководитель, город Актобе.

2. Құдайберген Мақсат Мұратұлы, 1981 года рождения, частное учреждение «Информационно-консультативный и реабилитационный центр «ПАРАСАТ», директор, город Актобе.

3. Муратова Сания Булкайровна, 1970 года рождения, ИП «Муратова Сания Булкайровна», учредитель, город Актобе.

4. Нысамбаев Нурбол Адемханович, 1990 года рождения, индивидуальный предприниматель, город Актобе.

5. Саркулов Салик Мухтарович, 1953 года рождения, Актюбинский филиал РОО «Ветераны «Группа советских войск в Германии и группы войск Варшавского Договора» (ГСВГ, ГВВД)», член РОО, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №26

Средняя школа №46, тел. 8(7132) 24-79-13.

Избирательные участки: №78, 122, 524, 535.

1. Ахаш Жаңалық Шортайұлы, 1982 года рождения, республиканский телеканал «КТК», журналист по Актобе, город Актобе

2. Боранбаев Ерлан Байжигитович, 1987 года рождения, ТОО «КазТрансГаз өнімдері», инженер, город Актобе.

3. Мектепбаев Олжас Амангельдиевич, 1983 года рождения, АО «Aqtobe su-energy group», советник генерального директора, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №27

Средняя школа №18, 

тел. 8(7132) 24-13-06.

Избирательные участки: №30, 113, 102, 534.

1. Алишбаев Азамат Кенесович, 1986 года рождения, АО «KEGOC», инженер, город Актобе.

2. Иликбаев Дияс Рустамович, 1985 года рождения, АО «Казахтелеком», начальник отдела, город Актобе.

3. Кадралина Майра Турганбаевна, 1975 года рождения, АО «FIRST HEARTLAND JUSAN BANK», директор Актюбинского филиала, город Актобе.

4. Сулейменов Тимур Алтаевич, 1985 года рождения, АО «Кселл», технический руководитель западного филиала, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №28

Общеобразовательная средняя школа №49, 

тел. 8(7132) 24-21-17.

Избирательные участки: №93, 99, 107, 523, 533.

1. Елеуов Алмас Жолдасұлы, 1982 года рождения, ТОО «Dina market», директор, город Актобе.

2. Естлеуов Куаныш Маратович, 1987 года рождения, ТОО «СТ-КЗ», программист, город Актобе.

3. Картбаев Жомарт Картбаевич, 1966 года рождения, самозанятый, город Актобе.

4. Тастан Есбол Ерболұлы, 1992 года рождения, адвокат, город Актобе.

5. Туныков Ринад Геннадьевич, 1986 года рождения, СК «Халық Банк», агент, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №29

Средняя школа №61,

тел. 8(7132) 24-45-23.

Избирательные участки: №101, 114, 117, 536, 564, 529.

1. Кущанов Самат Мамаевич, 1987 года рождения, ТОО «Гео Глобал Групп», директор, город Актобе.

2. Қантөре Жеңіс Асқарұлы, 1995 года рождения, ИП «KZA Service», директор, город Актобе.

3. Рахиев Сауромбек Раманович, 1982 года рождения, гостиница «IBIS», генеральный директор, город Актобе.

4. Фарзалиев Видади Вагифович, 1993 года рождения, ИП «Информстройсервис», снабженец, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №30

Каргалинская казахская средняя школа.

Тел. 8(7132) 24-46-13.

Избирательные участки: №100, 522, 531, 532.

1. Айбалтинов Аслан Маратович, 1982 года рождения, ТОО «Казкомгидплюс», руководитель, город Актобе.

2. Айтупов Аскар Еламанович, 1978 года рождения, ОО «Айдын-Актобе», председатель, город Актобе.

3. Кулекенова Нуржамал Абильжановна, 1964 года рождения, АО «СК «Номад Иншуранс», директор филиала, город Актобе.

4. Нуртазин Адильбек Тугельбаевич, 1985 года рождения, ТОО «КАЗТЭКО», директор, город Актобе.

5. Сарсенов Есенгельди Шарипович, 1985 года рождения, временно не работает, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №31

Дом культуры «Геолог», 

тел. 8(7132) 24-17-71.

Избирательные участки: №96, 530, 548, 550, 562, 563.

1. Баубекова Жулдыз Казиевна, 1986 года рождения, АО «Банк Центр Кредит», заместитель директора филиала, город Актобе. 

2. Жулаев Нуржан Бакиджанович, 1983 года рождения, ТОО «Алем Транс Логистик», директор, город Актобе.

3. Кубашов Жалгас Измагамбетович, 1978 года рождения, АО «Жусан Мобайл», кабельщик-спайщик, город Актобе.

4. Рахметов Жұбаныш Серікұлы, 1998 года рождения, временно не работает, город Актобе. 

5. Тапаев Канат Джаксиликович, 1978 года рождения, ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат», генеральный директор, город Актобе.

6. Урдашев Кайсар Конисжанович, 1980 года рождения, ТОО «Батыс Агро Трейд», директор, город Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №32

Средняя школа №75, 

тел. 8(7132) 24-01-75.

Избирательные участки: №91, 92, 94, 95, 97, 98, 549, 561.

1. Елдар Ернар, 1989 года рождения, АО «Актюбинский завод хромовых соединений», дежурный слесарь, город Актобе.

2. Кодаров Ерболат Еркожаевич, 1987 года рождения, временно не работает, город Актобе.

3. Назаралин Дидар Бекбулатович, ТОО «Greenhouse Kazahstan», заместитель генерального директора, город Актобе.

Кандидаты в депутаты Актюбинского областного маслихата. Одномандатные округа

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №1

1. Итегулов Еламан Маратович, 1988 года рождения, ТОО «ФТ Батыс», директор, г. Актобе

2. Дузжасарова Айгуль Маратовна, 1979 года рождения, ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей», заместитель председателя, г. Актобе

3. Москалева Ирина Витальевна, 1967 года рождения, ТОО «Fest», юрист, г. Актобе

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №2

1. Сидалеев Руслан Алексеевич, 1980 года рождения, генеральный директор ТОО «AGROKURS KZ», г. Актобе

2. Койлыбаев Марат Айтуганович, 1968 года рождения, ТОО «АС-АН», главный менеджер, г. Актобе.

3. Бибшәрі Жалғас Орынбайұлы, 1967 года рождения, ТОО «Стройком сервис», г.Актобе.

4. Сулейменова Адина Нурлыбековна, 1986 года рождения, ТОО «Reklamamarket», г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №3

1. Саймов Азамат Алтынбекович, 1989 года рождения, ТОО «Триумф Инжиниринг», директор, г. Актобе.

2. Урманов Жанбулат Серикбаевич, 1960 года рождения, директор ТОО «TABOL INVEST», г. Актобе.

3. Тыныштык Алишер Онерулы, 1999 года рождения, АОФ МК «Жастар Рухы», консультант, г. Актобе.

4. Куканова Алия Жумабековна, 1989 года рождения, ТОО «Әлия Жолдары», директор, г. Актобе.

5. Сарбасов Кайсар Кадирбекович, 1989 года рождения, временно не работающий, г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №4

1. Бекей Динмухамед Орингалиулы, 1995 года рождения, директор по развитию бизнеса и цифровизации ТОО «Максимус», г. Актобе.

2. Сабыр Қайрат Қанатұлы, 1966 года рождения, Актюбинский областной филиал республиканского ОО Союз работников системы здравоохранения «Сенім», председатель, г. Актобе.

3. Балпанбаев Мухтар Тлепбергенович, 1971 года рождения, Актюбинский областной фтизиопульмонологический центр, начальник АХЧ, г. Актобе.

4. Нурекешов Болат Утепкалиевич, 1983 года рождения, АО «СНПС Актобе Мунай Газ», водитель, г. Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №5

1. Алипов Серик Амантаевич, 1963 года рождения, директор ТОО «Продмаркет», г. Актобе.

2. Курин Евгений Владимирович, 1976 года рождения, ТОО «Mart Construction», снабженец, г. Актобе.

3. Буранбаева Раушан Данияровна, 1968 года рождения, клиника «Шипагер», врач-офтальмолог, г. Актобе.

4. Тулеубаев Мурат Кемейдуллаевич, 1973 года рождения, Директор ТОО «MAKSAT DEVELOPMENT», г.Актобе

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №6

1. Лазарчук Евгений Геннадьевич, 1989 года рождения, ҚХ «Зеленая мечта», ОО «Актобе, дыши!», директор, г. Актобе.

2. Бермагамбетов Канат Жангельдиевич, 1982 года рождения, ТОО «Клиника «Айгерим», директор, г. Актобе.

3. Утегенов Ардак Садакбаевич, 1979 года рождения, АО «СНПС-Актобемунайгаз», начальник управления общественного питания и торговли, г. Актобе. 

4. Абдушов Булат Каримович, 1981 года рождения, КХ «Казына», директор, г. Актобе. 

5. Латыпова Расима Мухаметовна, 1972 года рождения, ОО По защите прав потребителей «Ваше право», руководитель, г. Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №7

1. Сансызбай Фархат Сарсенбайулы, 1986 года рождения, ТОО «Защита KZ», г. Актобе.

2. Ахметов Артур Жанибекович, 1990 года рождения, логистические услуги, водитель, г. Актобе.

3. Балмагамбетова Айзада Нурлановна, 1993 года рождения, директор, учредитель благотворительного фонда «Фонд помощи продуктовая корзина», г.Актобе

4. Зелетдинова Асель Аскаровна, 1996 года рождения, ИП «Зелетдинова», директор, г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №8

1. Сактаганов Алмаз Куанышович, 1989 года рождения, ТОО «Транс-Караван», директор, г. Актобе.

2. Жулдасбаев Шахан Шахмаранович, 1980 года рождения, ТОО «Пандус-ОК», директор, г.Актобе.

3. Сиражетдинова Рита Фатхрахманова, 1961 года рождения, пенсионер, г.Актобе.

4. Таджимова Роза Таджикеновна, 1962 года рождения, Федерация по спортивно- воздушному эквилибру, заместитель руководителя, г.Актобе.

5. Когай Айнура Мукатовна, 1985 года рождения, «Когай-А.М.» индивидуальный предприниматель, г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №9

1.Жантикенов Алмаз Султанович, 1962 года рождения, председатель общества инвалидов Актюбинской области, г. Актобе.

2. Сариев Рустам Молдабаевич, 1978 года рождения, ТОО «Сариев и К», генеральный директор, г. Актобе.

3. Джиембаев Алтынбек Байназарович, 1975 года рождения, КГУ «Высшая школа спортивного мастерства», директор, г. Актобе.

4. Муханова Алтынай Еришовна, 1959 года рождения, профессиональный медиатор, г. Актобе.

5. Ержанов Мади Жанатович, 1991 года рождения, КГУ ОДЮШС «Жастар», водитель-механик, г.Актобе.

6. Темирханов Дархан Амирханович, 1992 года рождения, КГУ ОДЮШС по восточным видам спорта, директор, г.Актобе.

7. Садуакасов Шынболат Сапарович, 1964 года рождения, компания «Жедел-Кузет», начальник объекта, г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №10

1. Тажимишев Абзал Амантаевич, 1982 года рождения, Средняя школа им. Д.Кунаева, директор, г. Актобе.

2. Шункеева Асель Куанышбековна, 1978 года рождения, АО филиал “Банк Центр кредит”, директор, г. Актобе.

3. Альмамбетов Айбек Серикович, 1990 года рождения, ТОО “G-plast connectors”, директор, г. Актобе.

4. Махамбетов Нурлан Жанабекович, 1961 года рождения, Палата предпринимателей “Атамекен”, начальник отдела защиты прав предпринимателей, г.Актобе

5. Хакимова Сулушаш Максимова, 1969 года рождения, директор Областного научного универсального библиотеки им. С.Баишева, г.Актобе 

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №11

1. Кубесова Динара Калимжановна, 1975 года рождения, ГККП детский сад “Бөбекжай”, заведующая, Алгинский район, г.Алга.

2. Калдыгулов Самат Рейович, 1961 года рождения, Глава КХ “Реймқұл”, г.Актобе

3. Улыкпанов Ерлан Ихласович, 1961 года рождения, КХ «Тұлпар» глава, Алгинский район, с.Карабулак.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №12

1. Тлегенова Бану Жувангалиевна, 1964 года рождения, КХ «Зару», директор, г.Актобе.

2. Симоненко Галия Ахаевна, 19671 года рождения, самозанятая, Мартукский район, с.Байнассай

3. Оразымбетова Еркинай Жолдасбайкызы, 1978 года рождения, КХ «Аякоз», глава, Мартукский район, с. Сарыжар.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №13

1. Сарбасов Наурызбек Жумабекович, 1990 года рождения, частный предприниматель, Мугалжарский район.

2. Мусенова Роза Наурызбаевна, 1963 года рождения, временно не работающая, г.Актобе.

3. Балгазин Максат Есенжолович, 1983 года рождения, КХ «Тәй-Тәй», директор, Мугалжарский район, с. Талдысай.

4. Кужанкулова Гульшара Канатжановна, 1963 года рождения, детский сад «Жансая», заведующая, Мугалжарский район, г.Кандыагаш.

5. Әбденова Гүлжанат Төлегенқызы, 1993 года рождения, школа №2 г.Кандыагаш, лаборант, Мугалжарский район, г. Кандыагаш.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №14

1. Избасов Боран Онгарович, 1957 года рождения, пенсионер, г.Актобе.

2. Абиев Темирхан Атрауович, 1962 года рождения, Копинская врачебная амбулатория Темирской ЦРБ, врач, Темирский район, с.Копа

3. Ибраймова Маржан Сагимовна, 1985 года рождения, Копинская сельская модельная библиотека, библиотекарь, Темирский район, с.Копа.

4. Кошеров Ыхсан Кошерович, 1954 года рождения, областной центр социальной адаптации молодежи «Мейірім», воспитатель, г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №15

1. Байжаунов Самат Маратович, 1966 года рождения, временно не работающий, г.Актобе.

2. Сисенбаев Естай Ибрагимович, 1978 года рождения, индивидуальный предприниматель, г.Актобе

3. Есболаев Аралбек Қошмұханұлы, 1973 года рождения, директор Копинской средней школы, Байганинский район, село Ебейти.

4. Азиев Есенбол Амангелдиевич, 1968 года рождения, КГУ «Қоғамдық келісім», медиатор-эксперт, г.Актобе.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №16

1. Беркинбаев Арынказы Калжанович, 1958 года рождения, главный менеджер КХ «Данияр», г.Актобе.

2. Мулдашев Даурен Хайреденович, 1965 года рождения, временно не работающий, Хромтауский район, г.Хромтау.

3. Перун Юрий Валерьевич, 1970 г.р, гимназия №2, г.Хромтау, учитель, Хромтауский район, г.Хромтау.

4. Сариева Карлыгаш Елеусизовна, 1979 г. р., Хромтауская районная центральная больница, заведующая, Хромтауский район, г.Хромтау.

ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №17

1. Тулеуова Камшат Шакирбековна, 1985 года рождения, крестьянское хозяйство «Нұралы» менеджер проекта, г.Актобе.

2. Баттал Серік Елеуұлы, 1994 г. р., ГУ «Аппарат акима Шалкарского района», инспектор, Шалкарский р-н, г.Шалкар.

3. Мұхайыс Ерлан, 1983 г. р., Иргизский районный филиал партии «AMANAT», завсектором учета и статистики, Иргизский район, с. Иргиз.

Кандидаты в депутаты Актюбинского областного маслихата. Партийные списки 

ПАРТИЯ «АМАНАТ»

1. Айдарханова Кулпаршын Алпысбаевна, 1966 года рождения, генеральный директор ТОО «Реабилитационный центр «Акбобек», г. Актобе.

2. Базар Азамат Шоферулы, 1997 года рождения, директор ТОО «Biqness», г. Актобе.

3. Бактыгалиева Айнур Кайсаровна, 1981 года рождения, ИП «The Forma», частный предприниматель, г. Актобе.

4. Бекенов Кудайберген Елтекулы, 1959 года рождения, ТОО «Желдорфармация», г. Актобе.

5. Бекенова Алмагуль Шубаевна, 1971 года рождения, частный предприниматель, г. Актобе.

6. Бердалин Амангалий Бисенбайулы, 1964 года рождения, экс-депутат VII созыва Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Айтекебийский район.

7. Вишняк Сергей Викторович, 1961 года рождения, ТОО «Динар-Электромаш», директор, г. Актобе.

8. Дуржанов Талгат Сейилханулы, 1975 года рождения, директор ТОО «Жантас», г. Актобе.

9. Дюсенова Айгуль Егизбаевна, 1972 года рождения, президент ОЮЛ «Ассоциация НПО Актюбинской области», г. Актобе.

10. Жарболова Нурила Кыдырбаевна, 1982 года рождения, директор ТОО «Реабилитационный центр для детей-инвалидов «Жайна», г. Актобе.

11. Искарин Ануар Есимханулы, 1988 года рождения, председатель Актюбинского областного филиала «Жастар рухы» при партии «Аmanat», г. Актобе.

12. Калмаганбетов Бижан Куанышкерейулы, 1961 года рождения, директор Республиканского общественного фонда «Табилды Досымов», г. Актобе.

13. Кожабекова Жулдыз Казихановна, 1986 года рождения, ЗКМУ им. М. Оспанова, преподаватель, г. Актобе.

14. Масалимова Кульшат Кабылбековна, 1973 года рождения, директор МК «Корпорация», г. Актобе.

15. Молдагереева Бахыт Молдабаевна, 1987 года рождения, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин Казахстана по городу Актобе», г. Актобе.

16. Мусин Нурлыбек Кумарулы, 1983 года рождения, Актюбинский областной молодежный ресурсный центр, директор, г. Актобе.

17. Мухамбетпаизова Женискул Сагыдоллаевна, 1965 года рождения, Актюбинский высший политехнический колледж, директор, г. Актобе.

18. Мустафин Мурат Кайратулы, 1995 года рождения, АО «Aqtobe su-enerqy group», инспектор-контролер, г. Актобе.

19. Мылтыкбай Шолпан Мылтыкбаевна, 1994 года рождения, высший гуманитарно-технический колледж, учитель спецпредметов, г. Актобе.

20. Нуркеева Айгуль Маратовна, 1981 года рождения, ТОО «Ақтөбе Медиа», заместитель директора, г. Актобе.

21. Прокопьев Сергей Леонидович, 1984 года рождения, АО ТНК «Казхром», генеральный директор, г. Актобе.

22. Раимкулов Кайрат Мирболатулы, 1988 года рождения, руководитель ГУ «Аппарат акима Актюбинской области», г. Актобе.

23. Сагадатов Райбек Телжанович, 1994 года рождения, преподаватель НАО «Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова», г. Актобе.

24. Салфиков Талгат Маратович, 1962 года рождения, генеральный директор ТОО «Анвар», г. Актобе.

25. Серикова Раушан Сериковна, 1971 года рождения, председатель ОО «Профсоюз работников образования и науки Актюбинской области», г. Актобе.

26. Сражова Гульмирам Аманжоловна, 1973 года рождения, исполнительный директор Союза парализованных граждан г. Актобе, г. Актобе.

27. Суентаева Гулькасима Рамазановна, 1964 года рождения, заместитель акима Актюбинской области, г. Актобе.

28. Султангереев Ерлан Бакытулы, 1980 года рождения, главный врач Актюбинского медицинского центра, г. Актобе.

29. Татимов Ерлан Аскарулы, 1966 года рождения, ГУ «Актюбинское областное управление здравоохранения» ГКП «Актюбинский областной фтизиопульмонологический центр» МКЦ, г. Актобе.

30. Тилеукабилов Ерлан Ракымжанулы, 1988 года рождения, директор ТОО «Зерде-Керамика Актобе», г. Актобе.

31. Толеуов Кайрат Амангосулы, 1977 года рождения, директор ТОО «Атамекен-нан-2000», г. Актобе.

32. Шериязданов Аскар Турарулы, 1968 года рождения, аким Мугалжарского района Актюбинской

области, г. Кандыагаш.

НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «АУЫЛ»

1. Алиев Мурат Кудайбергенович, 1959 года рождения, областная специализированная детско-юношеская спортивная школа по интеллектуальным видам спорта КММ, заместитель директора по хозяйственному отделу, г.Актобе.

2. Базаргалиев Алибек Айдарханович, 1971 года рождения, КХ «Петровка -1», глава, г.Актобе.

3. Балгазин Руслан Байбулатович, 1979 года рождения, КХ «Байсерке», глава, г.Актобе.

4. Досжан Нұрболат Қуантайұлы, 1994 года рождения, Телеканал «Қазақстан-Ақтөбе», редактор, г.Актобе. 

5. Ергазина Гульжанат Койбагаровна, 1974 года рождения, Актюбинский областной филиал АО «Аграрная Кредитная Корпорация», директор, г.Актобе.

6. Карабалина Гулназым Умбеткалиевна, 1976 года рождения, ИП «Енисей», г.Актобе.

7. Мусиров Галым, 1960 года рождения, Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова, ассоциированный профессор, г.Актобе.

8. Нугманова Самал Болатовна, 1973 года рождения, Актюбинская областная филиал НАО «Государственная корпорация для граждан», заместитель директора, г.Актобе.

9. Оянгалиев Берик Тилешевич, 1976 года рождения, учредитель КХ «Арман», г.Актобе.

ПАРТИЯ «RESPUBLICA»

1. Калиев Нуржан Бауржанович, 1993 года рождения, ТОО «Открытая цифровая платформа «ELEMEN», глава, г.Актобе

2. Нургалиева Зарема Амангелдіқызы, 2000 года рождения, ИП «Нургалиева», г.Актобе

«НАРОДНАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА» 

1. Даулбаева Бота Ермековна, 1975 года рождения, заместитель председателя Актюбинского областного филиала НПК, г.Актобе 

2. Есенжолова Жания Жанибековна, 1976 года рождения, директор РНПЦ ДО «Актобе-Дарын» ГУ «Управление образования Актюбинской области», г.Актобе 

3. Курмангазин Бауржан Олжашевич, 1986 года рождения, управляющий партнер ТОО «Ali Company of Kazakhstan», обл.Актобе, район Мартук.

4. Туремуратов Талгат Муканбетович, 1986 года рождения, председатель Актюбинского областного филиала ПНК, г.Актобе 

5. Шектыбаева Камила Радхатовна, 2001 года рождения, студент, г.Актобе. 

КАЗАХСТАНСКАЯ ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ «БАЙТАҚ»

1. Мамырбаев Арстан Абдраманович, 1950 года рождения, ЗКГМУ им. М.Оспанова, доцент, г.Актобе 

2. Примбетов Бердияр Автаевич, 1959 года рождения, ТОО «Отес Актобе», глава, г.Актобе

3. Кенжибекова Салтанат Максатовна, 1974 г.р., ОО «АРДА АК «Растемка», председатель, г.Актобе

4. Таубаев Аслан Аскарович, 1995 года рождения, АО «Транстелеком», управляющий директор, г.Актобе

5. Арыстангалиев Даулет Каиргалиевич, 1985 года рождения, индивидальный предприниматель, г.Актобе.

6. Молдакулов Нурбек Жангирович, 1970 года рождения, «Банк Китая в Казахстане», филиал Актюбинской области, заместитель директора, г.Актобе

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «АК ЖОЛ»

1. Садыков Аскар Аманбаевич, 1969 г.р., председатель АОФ ДП «Ак Жол», г. Актобе.

2. Ильясова Асем Бакытовна, 1986 г.р., директор ТОО «Айми», г. Актобе.

3. Кулдыбаева Асия Едельбековна, 1975 г.р., Актюбинский филиал АО «Евразийский банк», директор, г. Актобе.

4. Шайхысламов Акжол Нуримулы, 1995 г.р., АОФ ДП «Ак Жол», юрист, г. Актобе.

5. Жалимбетова Раушан Амангосовна, 1980 г.р., ТОО «Куаныш», заместитель директора, г. Актобе.

Территориальная избирательная комиссия Актюбинской области.

* Список кандидатов в депутаты мажилиса опубликован в номере «Д» от 23 февраля 2023 г. и на сайте газеты.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Ничего не понятно.Они все самовыдвиженцы,что ли?? С одной стороны хорошо,что кандидатов много,а с другой ,прочитав список ,стало понятно - большинству до одного места проблемы страны,их больше волнуют только преференции для себя.

    6
    11