Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2051 просмотр

Когда дадут землю вместо аварийного жилья

– У нас была квартира в аварийном доме, в селе Каргалинском, по ул. Геологической, 17 «Б». Дом уже снесли. Нам выдали небольшую компенсацию и обещали землю в собственность. Некоторым жильцам землю выдали, но не всем.

– В сентябре мы написали заявление на землю. Но сколько мы ни обращались в земельный и в акимат, результата нет. То аким поменялся, то в земельном что-то не так, то земли нет, то думают, где землю выдавать. Мы живем в съемном жилье с несовершеннолетними детьми и ждем землю. Кто поможет решить этот вопрос? – Читатель

– По вопросу выделения земельных участков жильцам ул. Геологической, 17 «Б» поступило 70 заявлений, по которым необходимо было выделить земельные участки в садоводческом коллективе «Автомобилист АТП ПГО». Однако земельная комиссия согласовала лишь 62 заявления. 58 заявителям предоставили земельные участки площадью 10 соток на правах частной собственности. На сегодня 50 человек получили постановления акимата города Актобе. 12 человек ждут постановления. Остальным предложили выделить земельные участки в садоводческом коллективе «Строитель-3», так как в садоводческом коллективе «Автомобилист АТП ПГО» нет свободных земельных участков, – сообщили в горакимате, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как получить пенсию, если нет стажа, сгорела трудовая книжка

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.