• 4217 просмотров
Большегруз разворачивался в неположенном месте. Погибли двое
Водитель длинномера получил 5 лет лишения свободы за нарушение правил движения, из-за которого погибли два человека и ещё двое получили травмы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Иллюстративное фото
Сама авария случилась еще в апреле прошлого года, а приговор вынесли на днях. Из материалов дела следует, что большегруз марки «ДАФ» с прицепом (длина машины вместе с прицепом больше 16 метров) выехал от кемпинга «Батыс Жер» на трассу Самара–Шымкент. Большегруз ехал по первой полосе, а потом водитель стал разворачиваться в сторону Хромтау, при этом не доехал 575 метров до разрешенного места для разворота. В результате запрещенного маневра длинномер перекрыл собой две полосы и в него врезался автомобиль «Лада», который ехал в попутном направлении. В итоге от травм погибли мужчина и женщина, которые ехали в «Ладе», они были просто попутчиками. Водитель и еще один пассажир этой машины в ДТП выжили, но получили множественные ранения.
На скамье подсудимых оказался 44-летний водитель из Шымкента. Он объяснял, что на второй полосе машин не было, поэтому он решил развернуться. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы и лишил водительских прав на 7 лет.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0