Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4141 просмотр

Большегруз разворачивался в неположенном месте. Погибли двое

Водитель длинномера получил 5 лет лишения свободы за нарушение правил движения, из-за которого погибли два человека и ещё двое получили травмы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Иллюстративное фото

Сама авария случилась еще в апреле прошлого года, а приговор вынесли на днях. Из материалов дела следует, что большегруз марки «ДАФ» с прицепом (длина машины вместе с прицепом больше 16 метров) выехал от кемпинга «Батыс Жер» на трассу Самара–Шымкент. Большегруз ехал по первой полосе, а потом водитель стал разворачиваться в сторону Хромтау, при этом не доехал 575 метров до разрешенного места для разворота. В результате запрещенного маневра длинномер перекрыл собой две полосы и в него врезался автомобиль «Лада», который ехал в попутном направлении. В итоге от травм погибли мужчина и женщина, которые ехали в «Ладе», они были просто попутчиками. Водитель и еще один пассажир этой машины в ДТП выжили, но получили множественные ранения. 

На скамье подсудимых оказался 44-летний водитель из Шымкента. Он объяснял, что на второй полосе машин не было, поэтому он решил развернуться. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы и лишил водительских прав на 7 лет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.