Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2690 просмотров

Два автомобиля сожгли у видеооператора журналиста Вадима Борейко

Полиция начала расследование поджога, передает Tengrinews.kz.

«20 февраля ночью у моего оператора около дома взорвали две его машины», - написал Вадим Борейко.

Он опубликовал видео с места происшествия, на котором снимающий утверждает, что взорвались сразу две машины одновременно.

В полиции Алматы сообщили, что факт зарегистрирован по статье 202, части 2 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом".

"В рамках досудебного расследования назначена судебная пожарно-техническая экспертиза. Обстоятельства устанавливаются", - расказали в пресс-службе ДП Алматы.

Ранее неизвестные пытались заблокировать дверь квартиры Вадим Борейко и, возможно, поджечь. Он связывает это со своей профессиональной деятельностью.

Токаев после этого инцидента поручал правоохранительным органам провести тщательное расследование серии преступлений, направленных против журналистов. Он заявлял, что должны быть выявлены не только исполнители, но и заказчики этих противоправных деяний, целью которых является нанесение ущерба общественной безопасности и репутации государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Монтажной пеной залили дверь квартиры журналиста Вадима Борейко неизвестные

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пожарники как в степи кричат "Давление давай!!!", у них что радиостанций нету? А если бы тушитель находился на большой высоте?

    0
    6