Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

992 просмотра

Монтажной пеной залили дверь квартиры журналиста Вадима Борейко неизвестные

Вадим Борейко связывает это со своей профессиональной деятельностью, сообщает КазТАГ.

«Так выглядит входная дверь моего подъезда изнутри. Недавно проводил опергруппу, которая сняла отпечатки пальцев со стен и двери моей квартиры, взяла образцы ДНК, запахов и засохшей монтажной пены, с помощью которой, как я полагаю, злоумышленники собирались заблокировать дверь и затем, не исключаю, поджечь», - сообщил Борейко.

По его словам, опергруппу возглавлял начальник отдела полиции Бостандыкского района, подполковник полиции Нурлан Нуркасымов.

«С меня сняли первоначальный допрос, в котором я письменно отказался давать подписку о неразглашении известных мне сведений по делу, поскольку госсекретов в них нет. Порчу двери своей квартиры неизвестными я связал со своей профессиональной деятельностью, чему свидетель – другая дверь, подъездная, на которой с помощью баллончика написано название моего ютуб-канала. Об этой надписи я, кстати, узнал от полицейских. Также в показаниях я написал о своем предположении, что последние акции устрашения журналистов: Динары Егеубаевой, Гульжан Ергалиевой, Гульнар Бажкеновой, Самал Ибраевой и меня, - возможно, координируются из одного центра», - добавил журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Личные данные главреда Ulysmedia.kz и ее детей выложили в открытый доступ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.