Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2012 просмотров

135 тысяч кубометров снега вывезли из Актобе за зиму

В ночь с 18 на 19 февраля аким города посмотрел, как вывозят снег с улиц в старой части города.

Мурат Журебеков посетил улицы Павлова, Бактыбай батыра, Билтабанова, Мясоедова, Торайгырова, Керей хана, Утемисова, Жанкожа батыра, Жанибек хана, Акимжанова и Жангельдина, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Градоначальник поговорил с коммунальщиками и жителями, которые выносили снег из дворов на улицу.

 «В первую очередь необходимо вывезти снег из районов с высоким риском подтопления весной, таких как Москва, Курмыш, ГМЗ, Шанхай. Работы по вывозу снега должны продолжаться день и ночь - без перерыва. Перед подрядчиками поставлена ​​задача ускоренно завершить все работы. Мне доложили о том, что в настоящее время очищены 20 улиц в районе Москва, аналогичная ситуация на Курмыше. Я знаю, что сейчас повторно проводятся мероприятия по массовому вывозу снега, в связи с продолжающимися осадками, тем не менее, необходимо ускорить темпы работ», - рассказал Мурат Журебеков.

Сейчас на уборке улиц задействованы 14 подрядчиков. Еще 3 подрядчика занимаются вывозом снега из районов, подверженных подтоплению. Всего с начала зимы с улиц города вывезли 135 тысяч кубометров снега.

Аким города, оценив ход работ, раскритиковал подрядчиков.

«На вас возлагается особая ответственность - уборка снега в паводкоопасных района города. Я даю низкую оценку темпу проводимых вами работ. Надо масштабировать работы, увеличить количество техники и мобилизовать больше рабочих!» - подчеркнул аким.

Журебеков поручил организовать круглосуточную уборку снега с улиц и взял это на личный контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надземные переходы хотят отремонтировать

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Что мешает тому же акиму поставить на Москву, Курмыш, ГМЗ по 5-6 бездельников от ЖКХ, которые будут теребить прирученных Поставщиков? Наверное коррупционное составляющее

    1
    7