
• 1595 просмотров
Токаев подписал закон о лишении Назарбаева статуса Елбасы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон об отмене Конституционного закона "О Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы", сообщает пресс-служба Акорды.
11 января Конституционный суд постановил признать старый закон утратившим силу. 13 января парламент на совместном заседании палат единогласно принял соответствующий закон.
Согласно подписанному главой государству закону первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лишается статуса Елбасы и связанных с этим привилегий. При этом он сохраняет иммунитет от ответственности за действия на президентском посту, его честь и достоинство неприкосновенны.
Экс-президенту полагаются пожизненная пенсия в 80% от зарплаты действующего президента, а также квартира, дача, охрана, личный автомобиль с водителями, бесплатные проезд по стране, медобслуживание и санаторно-курортное лечение.
-
-
diap
Весь Казахстан в имени первого, надо как то упорядочить. Идёшь по площади Назарбаева ,сворачиваешь на проспект Назарбаева, доходишь до сквера Назарбаева, сворачиваешь в переулок Назарбаева, выходишь на улицу Назарбаева, прямо твой дом. Заходишь в дом, идёшь на кухню, пьёшь чай ,смотришь в окно на аэропорт Назарбаева, вечером поезд в 21:00 с вокзала Назарбаева.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Ждём повышения цен на горячую воду, отопления осенью и паровозом на продукты. Не к добру это всё. -
После видео белорусского блогера уволили казахстанских полицейских
а что в Белоруси нет коррупции в органах почему он снимает о коррупции и вымогательстве в Казахстане почему не снимайте как дела обстоят у его... -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
РАЙГАЗ ПЕТУШКИ -
Умер актёр Вэл Килмер
10 лет страданий и борьбы с раком гортани, хороший был актер я его помню по роли Отца Александра Македонского в фильме "Александр" 2004 года выпуска... -
Волонтеры просят помочь в поиске 66-летнего мужчины
Куда смотрят близкие-домашние те с кем он живет? Эти все истории повторяют тот тезис что "всем уже давго плевать друг на друга" волонтеры по чьей... -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
ЭНЕРГОСИСТЕМА ҚАЗАҚТЕЛЕКОМ САМРУҚ-ҚАЗЫНА БАРІ АЛЧНЫЙ ҚӨТАҚБАСТАРЛАР -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Горе-клеркам из ДРЕМ нужно было перед поднятием тарифа на газ в газовой области, визуально ознакомиться на очень-скромные хоромы руководства местной газовой службы, чтобы убедиться в... -
После видео белорусского блогера уволили казахстанских полицейских
ПОЗОР на всю СНГ, уволенные полицаи лишь выполняли план по грабежу невинных автолюбителей. Где ответственность их руководства? Комбат и прочие? -
Не могла получить бесплатное лекарство
МинЗдраву нашей с Вами страны НЕ НУЖНЫ болеющие пенсионеры, им только халявных плательщиков ОСМС подавай -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
отопление жарит, и оплата идет. соседи мучаются, у кого краны не стоят.
Комментарии 2