Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2128 просмотров

Число жертв землетрясений в Турции превысило 35,4 тыс

Число погибших в результате разрушительных землетрясений на юге Турции достигло 35 418 человек. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по итогам заседания Кабинета министров республики, передает агентство «Анадолу».

Совещание прошло в штаб-квартире турецкого управления по ликвидации последствий ЧС (AFAD) в Анкаре.

По словам президента Турции, 13 208 получивших ранения во время стихийного бедствия в настоящее время проходят лечение в больницах страны.

Турецкий лидер отметил, что эксперты со всего мира называют разрушительные землетрясения в Турции «исключительным природным явлением».

В поисково-спасательных и других работах в зоне бедствия задействованы около 250 тыс госслужащих. Эрдоган подчеркнул, что поисково-спасательные работы в затронутых землетрясением районах будут продолжены до тех пор, пока под завалами будут оставаться живые люди.

Он добавил, что власти Турции со следующего месяца приступят к строительству 30 тыс домов для пострадавших от землетрясения.

На данный момент удовлетворены потребности в жилье в общей сложности 1,6 млн человек, пострадавших в результате землетрясения.

«В зоне землетрясения установлено более 175 тысяч палаток, 5,4 тысячи домов контейнерного типа», – рассказал президент Турции.

В зоне стихийного бедствия несут дежурство 28 тысяч турецких военных.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.