• 1585 просмотров
Покинут ли казахстанские спасатели Турцию из-за мародеров
В МЧС прокомментировали ситуацию с мародерством в Турции.

Появилась информация о том, что иностранные спасатели покидают зону бедствия из-за нашествия мародеров, передает Tengrinews.kz.
В частности, о небезопасности нахождения в зоне бедствия сообщили члены поисково-спасательных групп из Израиля, Австрии и Германии.
По словам официального представителя МЧС Руслана Иманкулова, казахстанские спасатели за время пребывания в зоне бедствия не сталкивались с мародерами на своих участках.
"Казахстанские спасатели постоянно находятся на связи с местными властями и консулами. Работа ведется в плановом режиме. Наши спасатели пока не покидают зону бедствия", - сообщил Руслан Иманкулов.
В настоящее время спасатели МЧС Казахстана продолжают проводить поисково-спасательные работы в двух населенных пунктах Турции - в Газиантепе и в Нурдагы.
С начала проведения поисково-спасательных работ силами спасателей МЧС Казахстана спасены и переданы медицинским работникам семь человек. Извлечены тела 53 погибших, в том числе четверых детей.
Всего Казахстан направил в Турцию порядка 100 спасателей, в этом числе специалисты РОСО и сотрудники Центра медицины катастроф.
По данным Министерства юстиции Турции, после землетрясения на улицах активизировались мародеры. Люди грабят магазины, снимают с погибших ценные вещи. Также на улицах начались столкновения различных группировок, в пострадавших от землетрясений районах звучат выстрелы.
Немецкая международная поисково-спасательная организация и Федеральное агентство технической помощи Германии заявили, что возобновят свою работу, как только турецкое агентство гражданской обороны классифицирует ситуацию как безопасную. Оперативный менеджер Стивен Байер сказал, что ситуация с безопасностью немного ухудшается по мере того, как проходят дни после катастрофы.
"Отчасти это связано с тем, что продукты питания заканчиваются, запасы воды иссякают, и тогда люди отправляются на поиски пищи и воды. Также причина заключается в том, что надежда, которая была у людей, сейчас все больше угасает, и эта надежда может превратиться в гнев", - сказал он, выступая в лагере для спасателей в Кирихане.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 тонн гуманитарной помощи отправили из Актобе в Турцию
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0