Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1083 просмотра

Всех детей, пострадавших от наезда снегохода в «Тау», выписали из больницы

После ЧП на базе отдыха, которое произошло 28 января, в детскую больницу доставили 5 пострадавших, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Напомним, на отдыхающих возле горки на снегоходе наехал школьник. Кроме детей, пострадал 49-летний мужчина, у него переломы голеней. 39-летняя женщина скончалась.  

- Из 5 детей одного сразу отпустили домой, у него был ушиб стопы. Остальные получили переломы, сотрясения мозга, их тоже уже выписали. На этой неделе домой отправили 16-летнюю девочку, которая лежала в реанимации, она поступила с сочетанной травмой, переломом бедра и кости таза, и вторую девочку, ей 15 лет, у нее были закрытая черепно-мозговая травма и перелом нижней челюсти, - рассказали в областной детской больнице.

Полицейские тем временем продолжают расследование, возбужденное по ст. 345, ч. 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшие смерть человека». Ранее в пресс-службе департамента полиции сообщали, что снегоход принадлежит родственнику школьника, совершившего наезд, он взял его без разрешения.  

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.