Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1626 просмотров

30 операций провели врачи столичной клиники в Актобе

Мастер–классы для местных врачей, 157 консультаций и 30 сложных операций провели в Актобе врачи медицинского центра управления делами президента, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Ерлан Султангереев, главный врач «Aktobe medical center» / Фото автора

– В течение трех дней мы провели несколько мастер–классов по четырем основным направлениям. К нам в больницу приехали 9 специалистов, они провели более 30 операций, – рассказал Ерлан Султангереев, главный врач «Aktobe medical center». – Со специалистами поликлиник и узкими специалистами выбрали наиболее тяжелые клинические случаи и провели пациентам консультацию. Я думаю, это очень полезно. Кроме того, что пациенты получили хорошую консультацию, наши специалисты получили возможность посмотреть, как ведут прием ведущие специалисты клиники управления делами президента. Было семь актуальных докладов о современных методиках лечения болезни Паркинсона, аневризмы, лечения других сосудистых заболеваний головного мозга.

Кроме того, в Актобе врачи из Астаны провели 30 операций. Они показали актюбинским коллегам новые методы ведения операций при аритмологических проблемах. Совместно провели резекцию желудка.

– Один из случаев – у пациентки было непроизвольное сокращение мимических мышц. После операции нейрохирурга Марата Сашаева сокращение мышц прекратилось. Мы хотим направить нашего нейрохирурга к ним в больницу, чтобы он обучился на месте и проводил обследование здесь.

Читайте также: Письмо читателя. Врач помог мне вернуть слух после ОРВИ

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    МОЛОДЦЫ!!! Для народа и самое главное - За бесплатно

    2
    8