Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2134 просмотра

Книжные блюда. Как прошли сумерки в библиотеке

В областной юношеской библиотеке им. Саги Жиенбаева прошла творческая встреча с Бурманом Давидом Семеновичем, театральным режиссером и продюсером, президентом Международного фестиваля КукАРТ, Членом союза театральных деятелей Российской Федерации, который приехал к нам из Санкт-Петербурга.

Театральный режиссер и продюсер Давид Бурман рассказал о себе и о своих любимых книгах читателям библиотеки в Актобе. || Фото автора

Давид Бурман рассказал о творчестве, о своем жизненном пути. Он изучил казахский язык, может на нем говорить, любит книги Абая, издание советских времен «Аз и Я» Олжаса Сулейменова, прочитал книги Чингиза Айтматова, Шокана Уалиханова, Жамбыла Жабаева.      

В библиотеке открылось библиокафе «Вкусная книга», где каждому читателю предлагалось меню из книжных блюд. Ассортимент был разнообразен. 

Знакомство можно было начать с «Салатов», а именно это были «Фантастический винегрет», «Классическое оливье». Тем, кто любит погорячее, предлагали литературу со стола «Горячие блюда». Жаркое «Новинка» – это неподражаемый вкус слияния стилей, смешения жанров. Эти книги ведут от одного интереса к другому, рождая новое увлечение, незаметно перенося читателя в иную область познания, к книгам современных авторов авантюрно-иронического жанра, это Андреева, Романова, Полякова, Устинова. И какое же кафе без десерта! «Изысканный десерт» с начинкой, оставляющей долгое послевкусие, был представлен любовными романами Линдсей, Метлицкой, Токаревой и других. В ассортименте были и «Фреш-соки» – букет вкусов и ароматов, гостям были предложены казахские национальные напитки шубат и айран с бауырсаками. В любом кафе принято оплачивать счет, наше библиокафе не исключение. И чтобы оплатить счет, необходимо поделиться впечатлениями и оставить в гостевой книге свои пожелания библиотеке. Всем посетителям понравилась такая необычная форма работы и обслуживания читателей.

В завершение встречи директор библиотеки Гулжайнар Калдина поблагодарила гостя за незабываемую встречу и вручила памятный подарок. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.                                     

– Шынара Манарбековна, сотрудница Актюбинской областной юношеской библиотеки им. Саги Жиенбаева

Читайте также: Афиша Актобе. Куда сходить на этой неделе? 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.