Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7221 просмотр

Письмо читателя. Моя жизнь была на грани смерти! Спасибо медикам за спасение

25 декабря минувшего года меня с улицы доставили на «скорой» в респираторно-алллергическое отделение Актюбинского медицинского центра.

Сейчас, когда немного улеглись страсти, когда я начала получать интенсивное лечение, начинаю осознавать, насколько сложной была ситуация, у меня была сильная одышка, удушение, отек Квинке по всему телу, доставили меня с аппаратом ИВЛ, так как самостоятельно не могла дышать. Одним словом, я была на грани смерти, и если бы не высокий профессионализм, четкие и умелые действия фельдшеров скорой помощи, а также слаженная работа врачей и медсестер, лаборантов приемного и респираторного отделений АМЦ, то неизвестно, чем бы все закончилось.

Хочу сказать всем жителям и пациентам нашей области и города, что надо ценить наших, местных, медработников, свои медики вполне достойны нашего уважения. Давайте доверять врачам полностью и без остатка, тогда они за нас горы свернут, обязательно поставят всех на ноги! Для этого в нашей области созданы все условия, во-первых, мощная материально-техническая база, высокопрофессиональные медработники, лаборатории, оснащенные самым передовым оборудованием, инновационная аппаратура и комплексы лучевой диагностики. 

Раньше я читала о подобных случаях, когда пациенты выражают благодарность врачам, и не задумывалась, насколько это важно для самих больных. А сегодня это важно для меня – я всем сердцем хочу донести до своих спасителей свою огромную признательность и благодарность, за то что, я сейчас дышу полной грудью, самостоятельно, меня поставили на ноги буквально через день! И это благодаря слаженной работе медработников респираторно-аллергического отделения во главе с заведующей С. Х. Есекеевой, врачей Д. К. Каримолдаевой, Э. Д. Турановой, С. С. Жиеналиной, Д. К. Бухарбаевой, Ж. Е. Султан, медсестер К.Сейткалиевой, Г.А.Камидуллиной, Ш. А. Тайбакан, Б. К. Султашевой, А. Ж. Байтуровой, А. С. Толеген, А. С. Койшыгуловой, У. Ж. Майданбаевой, А. М. Абилгазиной, а также младшего техперсонала, работников столовой, санитарок в лице Ш. С. Молдабековой, Э. Нижановой, Ж. П. Пазылбек, М. Ахметовой, Н. Майлыбаевой, А. Телкадырова, Д. Елтоковой. А также прошу извинения за свои капризы и порою неуместное недовольство, мне очень стыдно за них, спасибо за ваше ангельское терпение, понимание и заботу! 

 Горячо благодарю работников отдела лучевой диагностики во главе с заведующим Р. Е. Аубакировым за чуткое отношение, индивидульный подход к каждому больному, за моральную поддержку. 

 Позвольте выразить всем медикам искреннюю, глубокую благодарность за оказанную поддержку и помощь, за неоценимое внимание и человеческое тепло! Огромное пациентское спасибо и низкий поклон фельдшерам «Скорой помощи», которые приехали незамедлительно и абсолютно в «золотую» минуту оказали своевременную первую медицинскую, высокопрофессиональную помощь и доставили меня в АМЦ 25.12.2022г. из района ГМ «Анвар» (по улице Нокина) примерно в 15 часов дня. Меня забирали двое молодых ребят Жоломанов Еламан и Думбаев Даулет! А также отдельное спасибо водителю «Скорой» Турсыниязову Асылбаю, который в выходной день, в час пик сумел доставить меня в срочном порядке, так как жизнь моя шла на секунды! От всей души желаю, чтобы вы были вознаграждены любовью, верой, дружбой, взаимопониманием и доверием! Пусть вернется вам добро теми благами, о которых мечтает ваша душа. Желаю новых высот и достижений в работе, семейного благополучия и мира!

– С уважением, признательностью И.ТАЖГУЛОВА, журналист. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.