• 4553 просмотра
Угнанную машину обнаружили при легализации в Актобе
Машины с криминальной историей начали выявлять во время постановки на учет.

В Актобе обнаружили иномарку, которая в России числится в угоне, передает КТК.
– Ехал вчера в Кандыагаш, меня полиция остановила и забрала автомобиль на штрафстоянку. Говорят: машина похищена, в угоне. А я ведь больше года на ней езжу. Покупал за 4 миллиона тенге. Выплачивал все это время штрафы. Прежний продавец тоже на ней спокойно ездил. Даже в Астану, - рассказал Азат Нагиманов, хозяин машины.
О том, что легализация вскроет прошлое иностранных авто, специалисты предупреждали заранее. И если до этого на таких машинах можно было свободно колесить по Казахстану, то сейчас их быстро выявляют. Церемониться с владельцами правоохранители не намерены. Правда, не исключают: автолюбители действительно могли не знать о том, что машина замешана в криминале. Что с такими иномарками будет дальше, пока непонятно.
По предварительным данным, только за три дня больше 13 тысяч человек в стране получило одобрение на легализацию. Порядка 900 из них благополучно сменило иностранные номера на казахстанские. Есть и те, кому сразу приходит отказ.
– Отказывают многим. Почему – потому что они заявку подают через eGov портал. Это в eGov сразу отказывают. Разные случаи. Некоторые услугополучатели бывают… до 1 сентября ввоз, а они после заехали. Либо таможенную очистку не прошли. Либо какие-то ограничения выходят в других государствах, - говорит Самат Толеуов, и. о. руководителя специализированного ЦОНа Актобе.
Кстати, спецЦОНы продлили время работы из-за легализации иностранных машин. Теперь центры принимают граждан с понедельника по субботу с 9 утра и до 8 вечера. Этот график будет действовать до 6 февраля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе легализовали первый иностранный автомобиль
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0