2832 просмотра

Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая занимает 25-е место в мировом рейтинге, обыграла первую ракетку мира Игу Швентек из Польши и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open-2023.

Первая ракетка Казахстана победила со счетом 6:4, 6:4, передает «Диапазон», ссылаясь на ФТК.

Встреча длилась 1 час и 30 минут. В ее ходе Рыбакина сделала шесть эйсов и допустила одну двойную ошибку, тогда как Швентек сделала две подачи навылет при одной двойной ошибке.

Таким образом Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

«Сложный матч, Ига играла здорово. В целом, я сыграла хорошо в важные моменты. Я счастлива выйти в четвертьфинал «мейджора» - сказала в послематчевом интервью Елена Рыбакина.

В первом за карьеру четвертьфинале Открытого первенства Австралии Рыбакина сразится с Еленой Остапенко (17 ракетка мира) из Латвии. Матч состоится 24 января.