Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1702 просмотра

Акимат области заключил меморандум с медцентром управления делами президента

20 января руководитель медицинского центра управления делами президента РК Алексей Цой подписал с акимом Актюбинской области Ералы Тугжановым меморандум о сотрудничестве, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

- За более 90 лет медицинский центр управлениями делами президента стал флагманом системы здравоохранения. В составе медцентра ведущие клиники республики – это больница управления делами президента с уникальным центром ядерной медицины в Астане, центрально-клиническая больница в Алматы, а так же лечебно-оздоровительный комплекс «Окжетпес», - сказал Алексей Цой. - Сотрудничество с ВОЗ, ведущими мировыми стратег-партнерами позволило позиционировать медицинский центр в качестве центра наилучших практик или центра апробации и внедрения самых передовых технологий. Нами реализуется образовательная, научно-исследовательская работа, проводятся санитарно-эпидемиологические исследования, активно ведется поиск и внедрение в практику инновационных методов. А также трансферт в практическое здравоохранение республики. Только за последние три года специалистами клиник имплементированы и впервые внедрены в практику Казахстана более 150 новых технологий. Более 130 граждан Актюбинской области уже получили медицинскую помощь, санатарно-курортное лечение и реабилитацию в организациях медицинского центра. Мы планируем и дальше расширять и наращивать оказание практической помощи населению вашего региона. 

Как сообщили в пресс-службе акимата области, в рамках соглашения медцентр УДП РК берет на себя обязательство проводить квалифицированные консультации, оказывать услуги по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации, а при необходимости принимать тяжелобольных актюбинцев на лечение. Достигнута договоренность об организации обучения сотрудников медицинских учреждений региона инновационным технологиям, обмене опытом и знаниями в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации заболеваний у пациентов, развитии новых медицинских технологий и инновационных методик дошкольного воспитания и обучения.

Меморандумом также предусмотрено повышение квалификации медицинского и управленческого персонала, в том числе проведение дистанционного обучения, совместных научных семинаров, конференций, развитие совместной научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.